Бразилия и Польша сыграют в полуфинале чемпионата мира по волейболу

Другую полуфинальную пару накануне составили Италия и Словения

5474
1
volleyballworld.com

Завершились все игры 1/4 финала чемпионата мира по волейболу среди мужчин, который продолжается в Польше и Словении. Напомним, что в среду сборная Италии выбила из турнира действующих олимпийских чемпионов французов 3:2, а словенские волейболисты нанесли поражение сборной Украины 3:1

Сегодня оба поединка прошли в польском городе Гливице. Сперва состоялось латиноамериканское дерби Аргентина – Бразилия. После того, как соперники взяли по одной партии, преимущество перешло к бразильцам, которые выиграли третий и четвертый сет.

Еще в одном четвертьфинале встречались Польша и США, Кстати, на групповом этапе команды были в одной группе и тогда успеха добились хозяева площадки со счетом 3:1. И на этот раз польские волейболисты одержали победу, только теперь в пяти партиях.