Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 сентября 2022, 07:22
11543
11

Неудержимый Адетокунбо. Украина потерпела первое поражение на Евробаскете

Украинцы вели после двух четвертей, но проиграли матч Греции

| Обновлено 14 сентября 2022, 07:22
11543
11
Неудержимый Адетокунбо. Украина потерпела первое поражение на Евробаскете
fiba.basketball

После победы в понедельник над сборной Италии наша национальная команда гарантировала себе путевку в плей-офф Евробаскета-2022. И наша дуэль с греками должна была определить единоличного лидера группы С. Сегодняшние соперники сборной Украины считались абсолютными фаворитами встречи с «сине-желтыми», но почему бы не сотворить еще одну сенсацию на Евробаскете?

Украинцы нервно начали матч, и номинальные хозяева организовали небольшой рывок усилиями своего лидера Янниса Адетокумбо. Наши постепенно успокоились, начав отвечать своими результативными атаками на попадания соперников. И все же, на протяжении первой четверти греки удерживали преимущество, а на первый перерыв ушли с разницей «+3» в свою пользу.

А в начале второй четверти после атаки Пустового и дальнего попадания Боброва (кстати, это была первая в матче «трешка» для украинцев) «сине-желтые» впервые в матче повели в счете, заставив взять тайм-аут тренерский штаб сборной Греции. Далее команды обменивались атаками, но концовка второй десятиминутки осталась за украинскими баскетболистами. Изрядно потрепал оборону соперников Санон: после одной из его удачных атак (два с фолом) греки снова вынуждены были взять тайм-аут. На большой перерыв команды ушли с семиочковым преимуществом нашей команды.

К сожалению, с началом третьей четверти греки сильно прибавили в агрессии, к чему украинцы оказались не готовы. Номинальные хозяева наладили игру и в обороне: уже не удавалось разбежаться Санону, а очки давались с трудом нашим баскетболистам. Прилично добавил Яннис Адетокумбо, с которым украинцы справиться не могли. Адетокумбо не переставая бомбардировал кольцо сборной Украины. В итоге, грекам понадобилось три с половиной минуты для того, чтобы настигнуть украинцев. Ситуация усугубилась тем, что за половину третьей четверти украинцы насобирали пять командных фолов. «Сине-желтые» какое-то время пытались играть наравне с оппонентами, но к концу третьей четверти греки обеспечили себе разницу «+14».

В четвертой четверти феерия Янниса Адетокумбо продолжилась: лидер сборной Греции в итоге набрал 41 очко. Греки уверенно довели матч до победного окончания, не позволив украинцам сократить разницу более чем на 15 очков.

Последний матч группового раунда сборная Украины проведет в четверг против Хорватии.

Чемпионат Европы по баскетболу 2022 года. Группа С.

Греция – Украина – 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22).

Украина: Бобров (3), Близнюк (4), Герун, Пустовой (6), Санон (16), Лэнь (10 + 8 подборов), Зотов (2), Михайлюк (16), Скапинцев (4), Сидоров (10), Ткаченко (8), Лукашов.

Греция: Папаниколау (4 + 6 подборов), Аграванис (5), Дорси (13), Калатес (13 + 5 подборов + 7 передач), Т. Адетокумбо (2), Лунцис (2), Слукас (7), Папаяннис (6), Папапетру (4), Ларендзакис (2), Я. Антетокумбо (41 + 9 подборов), К. Антетокумбо.

Спорткомплекс «Форум ді Ассаго» (Ассаго, Италия).

ГРЕЦИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Черкасские Мавпы обыграли Запорожье в первом матче 1/4 финала плей-офф
Баскетбол | 26 марта 2024, 20:40 0
Черкасские Мавпы обыграли Запорожье в первом матче 1/4 финала плей-офф

Клуб из Черкасс повел в серии

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Demon
Всё равно молодцы!!!
Играли с командой, у которой игроки с труднопроизносимыми именами.
P.S. Прожил на свете более полувека, но впервые увидел греков-негров!!!
Слава Украине!!!
Stanislav Matusevych
Італія перемогла Хорватію з різницею +5. Тепер італійці мають -6 в іграх з нами та хорватами. У нас +11. Тобто, щоб не посісти четверте місце у групі та не вийти на сербів, потрібно не програти хорватам з різницею більше 16 очок. Післязавтра дізнаємося, наскільки нашій збірній це вдасться.
umnuy2
грек негр-что за наипалово
Brian
У Греции какой то безумный негр появился. По сути команда одного игрока.
Stanislav Matusevych
Я розумію, що важко і фізично, і морально після вчорашньої гри. Але. Все сказане і після Естонії, і після Італії залишається сталим. Командної гри нема, є лише 1 в 1. Варто було тільки в перерві Ітудісу розібратися з підстраховками у фарбі проти Сві та Санона, одразу у третій чверті ми набрали аж 11 очок. Проходи нам закрили, а спроби розіграти якісь комбінації призводили або до втрат м'яча, або до втрат часу і непідготовлених кидків на останніх секундах володіння. Не буде ж завжди так залітати, як з італійцями. А Янніс у світі є тільки один. Це тільки він, який захист проти нього не став, все одно пролізе під кошик і заб'є.
Тим не менше, поразка очікувана, нічого страшного не сталося. Багато чого буде залежати від вечірньої гри хорватів з італійцями. Якщо перемагають хорвати, ми нижче 3-го місця не опустимося, і на Сербію не потрапимо. А ось перемога господарів, скоріш за все, призведе до підрахунку очок між трьома збірними, де наші +11 з Італією мають датися взнаки, але не факт. Бо Хорватії ми можемо теж програти багато. Але поки подивимось, що станеться у вечірній грі.
veter
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил