Сборная Украины U-19 стартовала на футзальном Евро с волевой победы

Украинцам в матче против Хорватии удалось отыграться со счета 1:4

2741
1
УАФ

Сегодня в испанском Хаене стартовало Евро-2022 по футзалу (U-19). Юношеская сборная Украины начала свое выступление в финальном турнире матчем с Хорватией.

Открыла счет в матче-открытии турнира именно сборная Украины - Дичук отличился уже на 32-й секунде. Впрочем, дальше в первом тайме забивали только хорваты — Иосифович, Пест-Мундваль, Сушац и Чичич помогли своей команде уйти на перерыв с преимуществом в три мяча. 1:4. Хотя отметим, что у нашей команды моментов было достаточно — могли забивать тот же Дичук, Квасний, Британ.

Во втором тайме украинцы мобилизовались, добавили обороты, что воплотилось в мячи Малиновского и Квасния в течение 10 секунд и голы Семенченко, Сметаненко и снова Квасния, в активе которого оказался дубль. Невероятный камбек! В итоге - 5:0 за тайм и 6:4 в целом.

Завтра наша сборная проведет свой второй поединок с румынами.

Евро-2022 (U-19) по футзалу. Финальный турнир

Группа А. 1 тур

Украина - Хорватия - 6:4 (1:4)
Голы
: Дичук (1), Малиновский (28), Квасний (28, 38), Семенченко (31), Сметаненко (37) - Иосифович (5), Пест-Мундваль (8), Сушац (18, дабл-пенальти), Чичич (19).

Украина: Хомяк - Британ, Дичук (к), Квасний, Ткачук; Гуйван, Дяченко, Семенченко, Лутай, Скибчик, Малиновский, Сызык, Калашник, Сметаненко.

Хорватия: Врдоляк - Циглер, Чичич, Сушац(к), Иосифович; Вукосав, Борчич, Драгицевич, Дуркович, Говорко, Лазыч, Пест-Мундваль, Артыч, Зоротович.