Сборная Украины U-16 одержала непростую победу над Ирландией

Лучшим в составе сборной Украины стал Десмонд Йяму, набравший 22 очка

1089
1
ФБУ

Мужская сборная Украины U-16 победила сверстников из Ирландии (88:67) в матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы в Дивизионе В.

Победа оказалась непростой для украинской команды, не смотря на итоговый результат. По ходу матча преимущество переходило от одной команды к другой. Украина выиграла первую четверть (22:17), но на большой перерыв команды ушли уже по преимуществу Ирландии (39:45).

Фактически только в последней четверти преимущество украинцев было безоговорочным – рывок 5:0 на старте этой десятиминутки позволил Ирландии повести 63:59, но за остальное время ирландцы набрали лишь 4 очка, что отразилось на табло разгромной победой Украины.

Лучшим в составе сборной Украины стал Десмонд Йяму, на счету которого 22 очка и 11 подборов (РЭ 34).

В последнем матче группового этапа сборная Украины сыграет 16 августа против команды Германии, которая досрочно выиграла группу, победив во всех четырех матчах.

Чемпионат Европы. Мужчины, U-16

Дивизион В. Группа D. София, Болгария

Украина – Ирландия – 88:67 (22:17, 17:28, 20:12, 29:10)

Украина: Ситар 12 + 8 подборов + 5 перехватов, Лохманчук 15 + 12 подборов + 5 передач + 6 перехватов, Йяму 22 + 11 подборов + 4 блок-шота, Колобов 0, Король 16 + 7 подборов (старт), Сушкин 9, Упыр 8 , Стрельцов 4, Ермаков 2, Швидченко 0