Фортуна подвела в овертайме. Студенческая сборная Украины проиграла финал

Украинцы стали вице-чемпионами студенческого чемпионата мира

15688
9
АФУ

Студенческая сборная Украины по футзалу встретилась с Бразилией в финале чемпионата мира. Соперники уже противостояли друг другу на текущем турнире: в группе бразильцы обыграли нашу команду со счетом 6:3. При этом «сине-желтые» оказались единственными, кто сумел распечатать ворота Бразилии на чемпионате.

В начале поединка больше атаковали бразильцы, но по-настоящему голевых ситуаций у наших ворот не возникало. «Сине-желтые» грамотно выстроили контригру, и на 6-й минуте Абакшин вывел на пустые ворота Мельника, который не промахнулся. А через несколько минут в контратаке Семенченко удвоил преимущество нашей команды.

После этого бразильцы заиграли намного агрессивнее, но и в таких условиях «сине-желтые» организовывали быстрые выпады. Впрочем, преимущество номинальных гостей принесло свои плоды. После удара А. Силвы наши ворота выручила штанга, а Валерио не сумел пробить Сухова. В конце тайма в течение одной минуты счет сравнялся: дубль оформил Рафаэль.

«Качели» продолжились и во втором тайме. Марцыняк после перехвата организовал контратаку и сам же ее завершил, на что бразильцы ответили голом С. Да Силвы. Ближе к концу основоного времени соперники начали действовать с максимальной осторожностью, но еще раз обменялись голами. Радевич еще раз заставил бразильцев отыгрываться. На это нашим оппонентам понадобилось меньше минуты: Зиллер замкнул прострел партнера.

Развязка наступила в конце первой и начале второй дополнительных пятиминуток. Бразильцы забили два гола, и на камбэк у «сине-желтых» не хватило ни времени, ни сил.

Сборная Украины завершила студенческий чемпионат мира с серебряными медалями.