Ничья в спарринге. Шахтар не сумел склонить Фортуну на свою сторону

Горняки провели первый матч под руководством Игора Йовичевича

4927
1
Шахтар.

Свой первый спарринг летнего межсезонья и дебютный поединок под руководством нового главного тренера, Игора Йовичевича, «Шахтер» провел в Нидерландах.

В стартовом поединке летнего тренировочного сбора чемпионам Украины противостояла 15-я команда местной Эредивизи.

«Горняки» предстали украинизированной и очень молодой командой с одним легионером, Джурасеком, в старте.

Команда из города Ситтарда на полтора месяца раньше начала подготовку. Не удивительно, что нидерландцы очень активно пошли в атаку и к 14-й минуте забили дважды.

Впрочем, до перерыва донетчане смогли отыграться. А после - усилиями Очеретька и выйти вперед.

Но победить не удалось. На 69-й минуте Нослин забил свой второй гол и установил итоговый паритет в матче - 3:3.

Очень полезный спарринг. Но это еще далеко не все. 26-го «Шахтер» сыграет контрольный матч& с «Аяксом», а 30-го с «Утрехтом»