| Обновлено 17 июля 2022, 20:27
2762
1

Украинские волейболистки Хмиль и Лазаренко стали чемпионками Европы U-20

В женском турнире по пляжному волейболу украинки выиграли все матчи и завоевали золотые награды

2762
1
СEV

В турецком Измире сегодня завершился чемпионат Европы по пляжному волейболу в возрастной категории до 20 лет. Среди женщин главный приз турнира завоевали украинские спортсменки  Ангелина Хмиль и Татьяна Лазаренко

Накануне они преодолели четвертьфинальный барьер, а в воскресенье одержали еще две победы. В полуфинале украинки выиграли у представителей Эстонии Ева Лиза Куйвонен/Лииса-Лота Йоргенсон 2:0 (21:11, 21:13), а в решающем поединке за главный приз чемпионата нанесли поражение дуэту из Латвии Даниэла Константинова/Лива Ебере 2:0 (21:13, 21:17).

Добавим, что в этом году Хмиль и Лазаренко стали бронзовыми призерами чемпионата Европы в возрастной категории до 22 лет. Кроме того, они заняли второе место в Мировом туре под называнием «Volleyball World Beach Pro Tour Futures» в Польше.