| Обновлено 05 июня 2022, 01:52
6923
0

Сборная Украины снова выиграла у Дании в матче Золотой Евролиги

Украинцы победили во всех шести поединках и уверенно заняли первое место в группе В

6923
0
СEV

В субботу мужская сборная Украины по волейболу сыграла свой заключительный матч группового этапа «Золотой Евролиги». После пяти побед подряд наша команда вновь играла в датском городе Гентофте с местной национальной сборной страны.

Для подопечных Угиса Крастиньша эта игра уже не имела никакого турнирного значения, так как накануне они обеспечили себе первое место и выход в «Финал четырех». Но, зная амбиции нашего наставника и игроков украинской сборной, можно было не сомневаться, что команда и сегодня будет играть только на победу. Даже несмотря на то, что в стартовом составе из основы на площадке оказались только центральный блокирующий Юрий Семенюк и связующий Виталий Щитков.

И первый сет подтвердил это предположение. Украинцы провели его сильнее своих соперников, победив их со счетом 20:25. Правда, во второй партии лучше смотрелись уже хозяева площадки, которые ответили той же монетой – 25:20.

В третьем сете волейболисты Дании длительное время были впереди, причем их отрыв достигал даже 6 очков – 10:4. Но наши ребята продолжали бороться и ближе к концу партии догнали оппонентов – 18:18. А затем на табло спортивного комплекса появились знакомые цифры – 20:25 в пользу сборной Украины.

Четвертая партия проходила примерно в том ключе, что и третья. Снова Дания чаще вела в счете и вновь украинцы их достали на отметке 18:18. К сожалению, на этом аналогия с предыдущим сетом закончилась – Дания выиграла 25:23.

Теперь, как и вчера, соперникам надо было провести тай-брейк, чтобы определить победителя. И снова украинцы оказались сильнее 12:15 в партии и 2:3 в матче.

В этом поединке в составе сборной Украины выступали: Юрий Семенюк (набрал 12 очков), Виталий Щитков (0), Виталий Кучер (3), Андрей Рогожин (6), Евгений Кисилюк (23), Олег Шевченко (11), Денис Фомин (либеро) – стартовый. На замену выходил Илья Ковалев (17).

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Группа В. 4 июня. Гентофте (Дания)
Дания - Украина

2:3 (20:25, 25:20, 20:25, 25:23, 12:15)

Сегодня же в группе В играли сборные Испании и Хорватии. Победили хорваты со счетом 3:2. Вот как выглядит турнирная таблица этой группы: