| Обновлено 30 мая 2022, 02:11
7296
1

Мужская сборная Украины одержала четвертую победу в Золотой Евролиге

В Испании украинцы снова нанесли поражение местным волейболистам и продолжают лидировать в группе

7296
1
СEV

В воскресенье в испанском городе Вальядолид состоялся второй матч сборных Испании и Украины по волейболу в рамках группового этапа «Золотой Евролиги». Напомним, что накануне подопечные Угиса Крастиньша выиграли у соперников со счетом 3:1.

По сравнению со вчерашней встречей наставник украинцев сделал только одно изменение в стартовом составе. Вместо связующего Виталия Щиткова встречу начал Юрий Синица.

В первой партии равная игра была только до счета 5:5, а затем наши волейболисты набрали три очка подряд и ушли вперед 5:8. Далее преимущество гостей продолжало расти 6:11, 7:14, 11:18. И хотя в концовке хозяевам удалось немного приблизиться 19:22, украинцы выиграли без особых проблем – 21:25.

Примерно по тому же сценарию проходил второй сет. Снова сборная Украины повела, увеличивая счет в свою пользу - 3:6, 4:8, 6:11, 10:16. Преимущество в шесть очков сохранилось до окончания сета 19:25.

И в третьей партии наши ребята были явно сильнее испанцев, обыграв соперников достаточно крупно 15:25.

Сборная Украины играла в таком составе: Илья Ковалев (набрал 12 очков), Юрий Семенюк (5), Юрий Синица (4), Тимофей Полуян (8), Максим Дрозд (7), Олег Плотницкий (16), Горден Брова (либеро) – стартовый. Снова, как и вчера Угис Крастиньш замен не проводил.

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Группа В. 29 мая. Вальядолид (Испания)
Испания - Украина

0:3 (21:25, 19:25, 15:25)

В этой же группе состоялся еще один матч, в котором сборная Хорватии победила Данию 3:0. Теперь в турнирной таблице положение команд таково: