| Обновлено 29 мая 2022, 19:00
2855
1

Мужская сборная Украины победила на старте Золотой Евролиги

В Хорватии подопечные Угиса Крастиньша обыграли хозяев площадки в четырех партиях

2855
1
СEV

Следом за женщинами, которые начали игры накануне, в среду состоялись первые матчи в мужской волейбольной Золотой Евролиге 2022 года. В группе B в хорватском городе Вараждин свои первые матчи турнира проводили сборные Хорватии и Украины.

Стартовые две партии прошли с преимуществом наших волейболистов. Сперва украинцы выиграли 15:25, а затем 20:25.

В третьем сете примерно до его середины уже была равная борьба - 14:14, после чего хозяева поля сумели прибавить и стали уходить в отрыв.  Как результат, хорваты сократили отставание в матче 25:21.

До этого момента наставник украинской сборной Угис Крастиньш замен не производил. И только в четвертой партии со скамейки запасных на площадку вышел Евгений Кисилюк. Снова соперники долгое время не хотели уступать друг другу 15:15, 18:18, 21:21, попеременно выходя вперед. Но концовка партии осталась за нашей командой – 22:25.

Сборная Украины играла в таком составе: Илья Ковалев (набрал 13 очков), Юрий Семенюк (12), Юрий Синица (4), Тимофей Полуян (7), Максим Дрозд (13), Олег Плотницкий (17), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходил Евгений Кисилюк (3).

Золотая Евролига по волейболу. Мужчины
Группа В. 25 мая. Вараждин (Хорватия)
Хорватия – Украина

1:3 (15:25, 20:25, 25:21, 22:25)

Завтра в четверг 26 мая там же соперники сыграют второй матч турнира. Теперь уже номинальными хозяевами площадки будут украинцы.