Украинцы победили Исландию во втором матче отбора чемпионата Европы U-22

Наши волейболисты снова добились успеха в трех сетах

931
0
СEV

Сегодня в турецкой Анкаре продолжились матчи отборочного турнира чемпионата Европы по волейболу среди молодежных команд возрастной категории до 22 лет. Напомним, что накануне в группе С сборная Украины нанесла поражение сверстникам из Дании 3:0, а хозяева площадки с таким же результатом обыграли Исландию.

Именно с островитянами в пятницу встречались подопечные Владимира Романцова во втором туре. По сравнению с победным вчерашним матчем наставник не сделал ни одной замены в стартовом составе, выпустив с первых минут Даниила Гриценко, Стаса Залисько, Назара Гетьмана, Владислава Щурова, Даниила Урывкина, Артема Трояновского и либеро Ярослава Помпушко. Но уже вскоре он был вынужден производить замены, внося коррективы в действия своих волейболистов.

К середине стартового сета украинцы имели довольно комфортное преимущество в четыре очка 11:7. Однако уже вскоре счет сравнялся 14:14. Далее соперники шли вровень, а в концовке наши ребята оказались точнее и выиграли сет 25:23.

Во второй партии счет тоже был 11:7 в пользу сборной Украины. Но теперь уже игра пошла совершенно по другому сценарию. Наша команда была явно сильнее, уверенно победив 25:14.

Добились успеха украинцы и в третьем сете 25:13. Таким образом, снова 3:0 и сборная Украины на данный момент возглавила турнирную таблицу группы С.

В нашей команде выступали: Гриценко (не набрал ни одного очка), Залисько (2), Гетьман (3), Щуров (12), Урывкин (13), Трояновский (4), Помпушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Кристиан Присакар (1), Роман Андреев (6), Иван Билюк (2), Андрей Ратушняк (9).

Отборочный турнир к чемпионату Европы. Мужчины. U-22
20 мая. Анкара (Турция)
Сборная Украины U-22 – Сборная Исландии U-22

3:0 (25:23, 25:14, 25:13)

Сегодня же чуть позже на площадку выйдут сборные Турции и Дании.

Пока же турнирное положение группы С таково:

1. Украина 2 матча, 6 очков
2. Турция 1, 3
3. Дания 1, 0
4. Исландия 2, 0

Завтра 21 мая в заключительном матче отбора сборная Украины сыграет с волейболистами Турции. Начало поединка в 18.30 по киевскому времени.