ЧМ по снукеру. Известны все пары четвертьфиналистов

В «Крусибле» остались 8 сильнейших игроков

9428
1
wst.tv. Джадд Трамп

В английском Шеффилде продолжается Чемпионат мира по снукеру. Накануне завершились еще два матча второго раунда соревнований.

Джадд Трамп уверенно лидировал во встрече с Энтони МакГиллом. Первая сессия матча завершилась вничью (4:4), при этом соперники оформили по одной сотенной серии. А вторая прошла под диктовку Трампа: он позволил Стивену взять лишь 2 фрейма и перед началом решающего отрезка имел комфортный отрыв – 10:6.

Однако шотландец дал настоящий бой именитому сопернику! Игроки обменялись сотенными брейками, после чего Энтони взял три партии подряд (все – с крупными сериями) и вплотную подобрался к Трампу – 11:10. Тот, впрочем, не позволил сравнять счет и одержал победу – 13:11. Отметим, что на счету Джадда – 4 полусотенных серии и 2 сенчури, тогда как Энтони записал в свой актив 6 полусотенных и 3 сотенных брейка.

Нил Робертсон не сумел пробиться в четвертьфинал нынешнего Чемпионата мира, но вошел в историю. В матче с Джеком Лисовски он сумел оформить максимальный брейк и стал восьмым игроком, которому это удалось сделать в «Крусибле».

В первой сессии соперники поочередно выигрывали по 1-2 фрейма, причем австралиец – с крупными сериями. В итоге на первый большой перерыв ушли при равном счете – 4:4. Вторую сессию лучше провел Лисовски. Он начал с двух подряд сенчури и сумел сохранить отрыв в два фрейма – 9:7. В третьей части поединка Робертсон пустился в погоню. В 19-й партии он оформил максимум, в 20-й догнал англичанина, в 21-й вышел вперед – 11:10. Соперники обменялись партиями и Нил оказался в шаге от победы – 12:11. Однако два следующих фрейма остались за Джеком – 13:12. Таким образом, Робертсон завершил сезон с четырьмя титулами, но очередной неудачей в «Крусибле». Напомним, после выигранного ЧМ-2010 он ни разу не доходил даже до полуфинала.

Чемпионат мира. 1/16 финала (16-21 апреля):
Марк Селби  – Джейми Джонс  – 10:7
Янь Бинтао  – Крис Вейклин  – 10:6
Барри Хокинс  – Джексон Пэйдж  – 7:10
Марк Уильямс  – Майкл Уайт  – 10:3
Кайрен Уилсон  – Дин Цзюньхуэй  – 10:8
Стюарт Бинэм  – Лю Хаотянь  – 10:5
Энтони МакГилл  – Лиам Хайфилд  – 10:7