Товарищеский матч клубов украинской Премьер-Лиги

«Шахтер» (Донецк) - «Мариуполь» (Мариуполь)  - 0:0

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Маркос, Бондаренко, Нерес, Патрик, Педриньо, Фернандо

Запас: Шевченко, Пузанков, Пятов, Витао, Винисиус, Корниенко, Фарина, Бондарь, Степаненко, Майкон, Тете, Мудрик, Судаков, Мораес, Сикан

«Мариуполь»: Турбаевский, Драмбаев, Меличенко, Быков, Стасюк, Очеретько, Мишнев, Шостак, Свитюха, Кащук, Гончарук

Запас: Гальчук, Удод, Холод, Петерман, Микитишин

Стадион: «Регнум Спорт Центр». Белек (Турция)

_______________________________________________________________________________________________________

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

85 мин. А вот и финальный свисток. Ничья 0:0.

85 мин. Пока непонятно сколько времени будут играть команды во втором тайме, так как в первом сыграли только 40 минут.

83 мин. Опасно! Мяч практически не покидает половину поля Мариуполя. Мудрик слева выбежал к воротам соперников, но не сумел перебросить мяч через Гальчука.

80 мин. Подавляющее игровое преимущество Шахтера в последние минуты. Мудрик пробил по воротам, но снова Гальчук на месте.

78 мин. Моментище! После розыгрыша очередного углового Мораес оказался с мячом прямо перед воротами метрах в двух от Гальчука. Но гола не было - вратарь мяч отбил.

78 мин. Опасно! После подачи углового Бондарь пробил головой, но рядом со штангой.

77 мин. Шахтер активизировался и провел еще одну опасную атаку, мяч выбит на угловой.

75 мин. Момент! Судаков справа ворвался в штрафную соперников и пробил. Гальчук мяч отбил перед собой. Тете добивал мяч, но Гальчук снова отбил. Мораес попытался еще раз добить, однако вратарь мяч накрыл.

74 мин. Угловой у ворот Мариуполя. Мяч выбит из штрафной.

72 мин. Мяч длительное время находится на половине поля азовцев, но по-прежнему без моментов.

69 мин. Горняки продолжают атаковать большими силами, но никак не могут близко подойти к воротам Гальчука.

67 мин. Замена у Мариуполя. Вместо Кащука на поле вышел Хромей.

65 мин. Снова игровое преимущество перешло к Шахтеру. Вот только опасных моментов мы уже давно не видели у ворот Мариуполя.

62 мин. Холод пробил издали, но очень неточно.

60 мин. Мариупольцам на какое-то время удалось выровнять игру. Во всяком случае мяч сейчас больше находится именно у них.

58 мин. Микитишин заработал угловой. После его розыгрыша горняки были мяч из штрафной площади.

55 мин. Опасно! Мораес из пределов штрафной после передачи Мудрика с ходу пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.

52 мин. Первый угловой в матче у ворот горняков Мариуполь разыграл неудачно.

50 мин. Момент! Майкон с линии штрафной не сильным ударом на исполнение бил в левый нижний угол, но чуть-чуть не попал в цель.

48 мин. По-прежнему Шахтер больше владеет мячом, но пока без острых моментов.

46 мин. У команд много замен, у Шахтера практически новый состав. На поле вышли Пятов, Корниенко, Бондарь, Витао, Тобиас, Степаненко, Майкон, Судаков, Мудрик, Тете, Мораес. У Мариуполя вышли на игру Гальчук, Удод, Петерман, Микитишин, Холод.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ЗАВЕРШЕН

40 мин. По договоренности команд тайм длился 40 минут. Прозвучал свисток арбитра и соперники отправились на перерыв.

40 мин. Меличенко разогнал атаку мариупольцев по центру, но сделал неудачную передачу на правый фланг. Мяч покинул пределы поля.

37 мин. Момент! Штанга! Фернандо слева ворвался в штрафную и пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу и вылетел за пределы поля.

35 мин. Нерес справа подавал угловой. На этот раз Турбаевский вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.

33 мин. Опасно! А вот и первый момент у ворот горняков. Свитюха пробил по воротам, Трубин мяч отбил, а Гончаруку помешал добавить Маркос Антонио.

32 мин. Опасно! Нерес ворвался в штрафную соперников справа и отдавал мяч в центр штрафной, но Турбаевский все прочитал и прервал передачу.

30 мин. Момент! Перекладина! Маркос Антонио пробил обводящим ударом примерно с линии штрафной и мяч, ударившись в перекладину, вылетел обратно в поле.

28 мин. Ничего не меняется в игре. Шахтер атакует большими силами, Мариуполь защищается всей командой.

25 мин. Опасно! Фернандо слева ворвался в штрафную и сделал прострел в центр на партнеров, но никто к этому мячу не успел.

22 мин. Момент! Теперь с правого угла поля мяч подал Нерес. Первым на линии вратарской к нему успел Матвиенко, однако головой пробил мимо ворот.

20 мин. Патрик подал угловой с левого фланга, мяч был выбит из штрафной защитниками Мариуполя.

18 мин. Мяч почти две минуты контролировали горняки на половине поля азовцев. Патрик попытался пробить по воротам, однако защитник стал на его пути и разрядил ситуацию.

15 мин. Очередная массированная атака Шахтера так и не завершилась ударом по воротам.

13 мин. Опасно! Патрик справа простреливал на Фернандо в штрафную площадку, но Турбаевский в прыжке перехватил эту передачу и забрал мяч в руки.

10 мин. Первая атака мариупольцев в матче ничем не завершилась.

9 мин. Опасно! Еще один удар по воротам Мариуполя, но снова неточно. На этот раз пробивал Педриньо.

6 мин. По-прежнему большое игровое преимущество у горняков, мяч практически постоянно на половине поля азовцев.

3 мин. Опасно! Первый удар в матче нанес со вредней дистанции Фернандо и мяч пролетел рядом с левой штангой.

2 мин. Шахтер сразу же взял мяч под свой контроль и повел атаки на ворота соперников.

Шахтер играет в белой форме, Мариуполь - в фиолетовой форме.

МАТЧ НАЧАЛСЯ

В пятницу, 28 января, донецкий «Шахтер» проведет свой второй контрольный поединок на учебно-тренировочном сборе в Турции. На этот раз его соперником будет «Мариуполь».

Первоначально горняки в этот день должны были играть с одноклубниками из белорусского Солигорска. Однако из-за отказа последних им срочно пришлось искать новых спарринг-партнеров. Благо, что «Мариуполь» 25 января тоже прилетел в Турцию и его руководство согласилось сыграть с подопечными Роберто Де Дзерби. Напомним, что в своем первом контрольном матче донецкие футболисты победили австрийский «Вольфсбергер» со счетом 4:1. Два гола забил Жуниор Мораес, по одному Георгий Судаков и Тете.

Начало матча «Шахтер» - «Мариуполь», который пройдет в Белеке, в 16.00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.