| Обновлено 22 января 2022, 10:20
15941
53

Начали с разгрома. Динамо уверенно победило Атлетико Пульпиленьо

Дубль Цыганкова, голы де Пены и Буяльского позволили киевлянам начать сборы на мажорной ноте

15941
53
Динамо Киев

Соперник, игрой против которого киевское «Динамо» открывало первые тренировочные сборы, оказался малоизвестной командой из Сегунди В, которая согласилась заменить в сегодняшнем матче сборную испанских свободных агентов.

В основе киевлян на первый тайм стоит отметить долгожданное возвращение Бурды, Дубинчака на левом фланге защиты и Гармаша не на позиции форварда. Такой состав, казалось (а может, и нет), видел друг друга впервые и целый тайм пошел на притирку футболистов друг к другу. Игра явно казалась скучной, но, как известно, зрелищность на сборах не нужна никому, там задачи другие.

Результат тоже не очень важен для тренеров, но футболисты смогли порадовать себя и болельщиков разгромом испанцев – во втором тайме на поле появились 11 новых футболистов и Цыганков, Буяльский, де Пена и Шапаренко сделали игру. Виктор отличился дважды, подарил гол Буяльскому, еще раз забил де Пена.

Увереные 4:0, следующий матч – завтра. «Динамо» будет играть против люксембургского «Расинг Униона».

Товарищеский матч.

«Динамо» (Киев, Украина) - «Атлетико Пульпиленьо» (Пульпи, Испания) - 4:0.

Цыганков, 66, 77 де Пена, 76, Буяльский, 87.

«Динамо» (1 тайм): Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Дубинчак (Вивчаренко, 42) - Сидорчук, Шепелев - Антюх, Гармаш, Вербич - Супряга.

«Динамо» (2 тайм): Моргун - Тымчик, Боль, Сирота, Вивчаренко - Бражко, Шапаренко - Цыганков, Буяльский, де Пена - Кулач.

«Атлетико Пульпиленьо» (старт): Эрик - Начо Руиз, Рубен Примо, Мати, Давид Сегура, Хуанра, Давид Ардил, Начо Лопес, Альваро Гарридо, Аресо, Парра.

«Пинатар Арена» (Сан-Педро-дель-Пинатар, Испания).