Соперница не смогла доиграть. Свитолина – в третьем круге Australian Open

Дальше Элина будет сражаться против экс-первой ракетки мира

27822
6
Getty Images/Global Images Ukraine. Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№17 WTA) продолжает побеждать на Открытом чемпионате Австралии.

В поединке второго раунда украинка переиграла Армони Тан (№107 WTA). Француженка снялась при счете 1:5 в третьем сете.

Australian Open. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Армони Тан (Франция) – 6:3, 5:7, 5:1 (отказ)

Начинала Элина, как и в первом матче на турнире, очень мощно. Но нужно делать скидку и на то, что менее опытная соперница волновалась и не сразу могла показывать свои лучшие качества. Свитолина снова очень быстро повела с брейком, после чего оформила второй и даже дошла до сетболов в седьмом гейме. Но Армони сумела отыграться и продлить партию. Но шансов на камбэк у нее особо не было.

Вторая партия вышла невероятно напряженной, соперницы не отпускали друг друга в отрыв. До счета 2:2 теннисистки защищали свои подачи, а дальше начался настоящий женский теннис с брейками в каждом гейме. Свитолина первой брала подачу соперницу, но потом сразу же отдавала свою. Так повторялось три раза подряд, после чего француженка все же взяла свой гейм и перевела матч в финальную партию. Свитолина на сетболе соперницы допустила двойную ошибку.

В третьем сете борьбы практически не было. Элина быстро вырвалась вперед в счете, соперница выглядела не лучшим образом. Более того, Тан травмировала икроножную и даже не смогла доиграть матч, снявшись, по сути, с последнего гейма.

Далее Свитолиной предстоит встреча с экс-первой ракеткой мира, против которой у Элины статистика встреч 0-4. Как бы печально это не звучало, но проход в четвертый круг станет большим чудом.

Это была первая встреча теннисисток. Элина в шестой раз подряд пробилась в третий круг Australian Open.

В следующем раунде Свитолина сразится против Виктории Азаренко из Беларуси (№25 WTA).