Masters: в финале сыграют Робертсон и Хокинс

На турнире сыграны полуфиналы

2703
1
wst.tv. Барри Хокинс

В Лондоне завершается Мастерс, один из трех турниров «Тройной короны». Накануне были сыграны полуфинальные матчи.

Нил Робертсон начал встречу с Марком Уильямсом сотенной серией. Однако затем валлиец взял четыре партии кряду, все – с полусотенными брейками. Нил не сдавался и в итоге сумел сравнять счет – 5:5. В решающем фрейме Уильямс вел в счете 67:0. Робертсону необходимы были два снукера, он нашел и одержал победу – 69:67 в партии и 6:5 в матче.

Марк Уильямс не играл в финале турнира с 2003. Робертсон сыграет в финале Мастерса впервые с 2015 года, когда он уступил Шону Мерфи. Теперь его соперником будет Барри Хокинс, в напряженной встрече одолевший Джадда Трампа.

Уже первый фрейм длился 30 минут – и остался за Барри. Джадд ответил двумя полусотенными сериями и вышел вперед – 2:1. Хокинс выиграл следующие 3 партии, после чего 3 фрейма взял Трамп и оказался в шаге от победы – 5:4. Однако в следующих двух партиях он не сумел набрать ни одного очка, а Барри оформил две полусотенных брейка и праздновал победу – 6:5.

Таким образом, трофей Пола Хантера, а также 250 тыс. фунтов разыграют Нил Робертсон и Барри Хокинс. Матч пройдет в формате до 10 побед в воскресенье, 16 января.

Cazoo Masters. 1/8 финала (9-12 января):
Янь Бинтао Марк Уильямс  – 4:6
Джон Хиггинс  – Чжао Синьтун  – 6:2
Нил Робертсон  – Энтони МакГилл  – 6:3
Ронни О’Салливан  – Джек Лисовски  – 6:1
Джадд Трамп  – Марк Аллен  – 6:5
Кайрен Уилсон  – Стюарт Бинэм  – 6:5
Шон Мерфи Барри Хокинс  – 2:6