Украинская команда проиграла в первом матче с разницей в 25 очков

3379
5
championsleague.basketball

БК «Прометей» проиграл первый матч раунда плей-ин Лиги чемпионов ФИБА. Украинцы на выезде проиграли иерусалимскому «Хапоэлю» со счетом 70:95.

Исход игры во многом предопределила первая четверть, когда хозяева были просто неудержимы и забросали «Прометей» дальними бросками – 40:16. Собственно, такой разрыв в счете продержался практически до конца поединка. К перерыву украинская команда сумела сократить отставание только на два пункта – 62:40.

В третьей четверти баскетболисты «Прометея» и вовсе смогли набрать лишь 7 очков за 10 минут игрового времени. Четвертую выиграли, но исход встречи все равно оказался в пользу израильтян – 95:70. Вторая игра (серия, напомним, длится до двух побед) состоится в Харькове уже 18 января.

«Хапоэль» – «Прометей» – 95:70 (40:16; 22:24; 16:7; 17:23).

«Хапоэль»: Адамс (18 + 4 передачи), Сегев (2), Браймо (6 + 5 подборов), Гейтс (3 + 9 подборов), Обасохан (19), Воркмэн (8 + 7 подборов), Гершон (2), Эгбуну (4), Давид, Ариэль (24), Доврат (9), Килпатрик.
«Прометей»: Кеннеди, Лукашов (3), Петров (5), Стефенс (8), Сидоров (15), Беликов, Билан (5 + 8 подборов), Доу (5 + 5 подборов + 5 передач), Харрисон (13), Липовый (14), Мишула (2), Тихонов.

Спорткомплекс: «Паис Арена» (Иерусалим, Израиль).

Рефери: Адемир Зурапович (Босния и Герцеговина), Тома Биссюэль (Франция), Карстен Штраубе (Германия).