Ударная последняя четверть. Киев-Баскет дома победил Крайльсхайм

Киевская команда улучшила шансы на выход в четвертьфинал Кубка Европы ФИБА

4495
3
БК Киев-Баскет

Команды соседствовали в турнирной таблице, поэтому победа в матче была очень важной для обоих в плане выхода в четвертьфинал. Фаворитом числилась киевская команда.

Однако, несмотря на выигранную первую четверть, украинская команда расслабилась, проиграла вторую и третью и начала заключительную со счетом 50:58.

Правда, очень помогли зрители. Именно их поддержка позволила отыграть довольно большой разрыв, точно бросать свои штрафные (особенно старался Кеффи) и препятствовала немцам при выполнении их бросков. Последнюю четверть удалось выиграть с разницей в 10 очков, нивелировав тем счет предыдущих четвертей.

73:71 – с оптимизмом можно начинать мечтать о четвертьфинале. Но, конечно, будет тяжело.