Заслуженное поражение. Жилстрой-1 в Мадриде разгромно уступил Реалу

Харьковская команда неудачно завершила выступления в группе Лиги чемпионов

3161
2
fczh1.com

Игра для харьковчанок не имела никакого турнирного значения. Оставалось утешать себя мыслями о приобретенном лигочемпионском опыте и четырьмя набранными очками с исландским «Брейдабликом».

Правда, «Жилстрой-1» захотел хлопнуть дверью. Первый тайм команда Валентины Котик провела довольно прилично, атакуя и угрожая воротам соперниц. Но этот прогресс был виден только на фоне своей же предыдущей игры. Мадридскую команду удивить таким образом не удалось.

«Реал» спокойно и уверенно забил в первом тайме два гола - сначала Петер никто не помешал добить в ворота мяч после удара головой и сэйва Свидунович, а в конце первой половины игры испанки оригинально разыграли штрафной удар и усилиями Орос забили второй.

После перерыва мы увидели, так сказать, классический женский украинский футбол - с множеством обрезок, пасов в никуда, попытки пройти пять соперниц на своей половине поля, постоянные забросы вперед в надежде на «а может, повезет», непопадание по мячу в простых ситуациях, смешные отбивания вратаря... Все это было на фоне ответов испанок, забивших третий гол так поздно (в компенсированное время) из-за своей тоже не идеальной техники работы с мячом.

3:0 - с такой игрой ловить нам в группе было нечего. Третье место занято, но у женщин Лиги Европы нет. Поэтому Харьков прощается с еврокубками до следующего сезона.