Scottish Open: Трамп и Селби не пробились в четвертьфинал

Ронни О’Салливан прошел дальше

3574
2
wst.tv. Ронни О'Салливан

В валлийском Лландино продолжается Открытый чемпионат Шотландии по снукеру. Накануне были сыграны матчи 1/8 финала.

Ронни О’Салливан провел непростой поединок с Джейми Джонсом. Соперники не отпускали друг друга больше чем на один фрейм, но в итоге победу праздновал Ронни – 4:3. Отметим, что все свои партии он выиграл с сериями «+60».

Марк Селби сложил полномочия действующего победителя Scottish Open. А поскольку он выигрывал турнир два года подряд, то его серия на чемпионате Шотландии насчитывала 17 матчей без поражений! Однако Энтони МакГилл сумел остановить Марка, обыграв его впервые с Чемпионата мира-2015. Энтони выиграл три стартовых фрейма, но Селби сумел сравнять счет. Впрочем, заключительная партия осталась за МакГиллом. К слову, Селби сделал 3 полусотенные серии и два сенчури, однако этого не хватило для победы.

По схожему сценарию развивался и матч Джадд ТрампДэвид Гилберт. Дэвид вел в счете 3:0, причем во втором фрейме сделал заход на максимум, но не забил 13-й красный. Трамп отыгрался, а в напряженном решающем фрейме удачливее был Гилберт – 64:56 и 4:3 в матче.