Харьковская Тесла проиграла Бенфике на старте женского КЕЧ по футзалу

Кубок европейских чемпионов по футзалу стартовал в испанском городе Луго

2128
1
Тесла

2 декабря харьковская команда «Тесла» неудачно провела первый матч Кубка европейских чемпионов по футзалу среди женщин. Турнир проходит со 2 по 5 декабря в Луго (Испания).

В первой игре соревнований украинки проиграли португальской «Бенфике» (0:4). Три гола побывало в воротах «Теслы» в первом тайме, затем гол украинок засчитан не был, а четвертый мяч забила голкипер португальской команды в пустые ворота соперниц в конце игры.

5 команд поделены на 2 группы, и в финал из каждой выйдет только победитель. В турнире планировалось участие 6 команд, но в последний момент клуб «Осиек» (Хорватия) снялся с турнира из-за вспышки коронавируса в команде.

Победители матчей получают по 3 очка, в случае ничейного результата назначается серия пенальти, по итогам которой победителю добавляют 2 пункта, а уступившей команде – 1 балл.

Кубок европейских чемпионов по футзалу (женщины)

Луго (Испания), 2–5 декабря 2021 года