Волевая над вице-чемпионом Испании! Ураган обыграл Леванте в элит-раунде ЛЧ

Ивано-франковцы с победы стартовали в элитном раунде Лиги чемпионов

6463
8
twitter.com/LUDfutbolsala

Ивано-франковский «Ураган» стартовал в элитном раунде Лиги чемпионов. Первым соперником команды Максима Павленко стал «Леванте». Вице-чемпион Испании в нынешнем сезоне демонстрирует нестабильную игру, но несмотря на это, считался явным фаворитом противостояния с чемпионом Украины.

Команды осторожно начали встречу и не форсировали события. Ивано-франковцы, как и в матчах основного раунда, использовали высокий прессинг. И это приносило результат: испанцы грешили потерями. Вскоре футболисты «Леванте» установили контроль над мячом, но «драконы» уверенно оборонялись. К сожалению, при довольно добротной игре «Урагана» Радевич допустил ошибку, которой соперники сразу воспользовались. Потеря мяча возле своих ворот завершилась точным ударом Тольры.

Впрочем, ивано-франковцам удалось быстро сравнять счет: атака «Урагана» завершилась точным ударом Коваля. А через несколько минут ввод аута привел ко второму взятию ворот «Леванте» – отличился Абакшин.

Снова сравняли номинальные хозяева счет в начале второй половины встречи после стандартного положения. Тольра замкнул передачу с углового точным ударом в «девятку». Ивано-франковцы заметно занервничали и уже к 28-й минуте насобирали четыре фола. А подытожил неудачный для «Урагана» отрезок матча гол Да Силвы, который реализовал выход один на один с нашим голкипером.

После этого испанцы заиграли намного уверенней и во многом переигрывали «драконов». Скажем откровенно, в тот момент казалось, что ивано-франковцы вряд ли сумеют вернуться в игру. Но игроки «Урагана» проявили характер, переломив ход поединка. Сначала Коваль после диагонали от Шведа застал врасплох голкипера соперников. А уже на следующей минуте классно сыграл Михаил Грицына, который вывел на ударную позицию Абакшина – 3:4.

Испанцы взяли тайм-аут и начали атаковать с пятым полевым. Но свою игру поймал Роман Колток, и «драконы» не раз пробивали по пустым воротам оппонентов. А после гола Фаренюка, который нанес точный удар головой после ввода голкипера, появилась уверенность, что сегодня ивано-франковцы станут победителями. Так оно и произошло.

Что ж, первый шаг к цели «Ураганом» сделан. Но в четверг «драконов» ждет еще более трудное испытание – дуэль с португальской «Бенфикой».

Лига чемпионов. Элитный раунд. Группа D.

«Леванте» – «Ураган» – 3:5

Тольра (11, 23), Да Силва (30) – Коваль (13, 36), Абакшин (16, 37), Фаренюк (38)

Кардозо (5) – Колток (11)

«Леванте»: Феде - Реша, Ривильос, Амессо, Педрито - Да Силва, Рафа Усин, Тольра, Лемос, Кардозо, Серрано, Каталан, Лаго - Берга

«Ураган»: Колток - Н. Грицына, Радевич, Кордоба, Фаренюк - Коваль, Шеремета, Завертаный, Швед, М. Грицына, Масевич, Абакшин - Левандивский.

Арбитры: Седрик Пелиссье, Виктор Берг-Одик (оба - Франция), Озан Сойкан (Турция)

«Pavilhão Fidelidade» (Лиссабон, Португалия)