| Обновлено 01 декабря 2021, 08:21
817
2

Чемпион Украины стартует с 1/16 финала Кубка Вызова по волейболу

В первом матче нового евросезона «Барком-Кажаны» в среду сыграет на выезде с командой из Словении

817
2
ВК Барком-Кажаны

Сегодня начались игры 1/16 финала розыгрыша Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Напомним, что в этом турнире от Украины заявились сразу три клуба, которые в прошлом сезоне стали призерами украинской Суперлиги. Один из них уже сошел с дистанции на предыдущем этапе. Речь идет о харьковской «Юракадемии», которая по сумме двух матче проиграла австрийскому «Амштеттену».

Еще один наш представитель «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области вышел в 1/16 финала без борьбы, так как его соперник из-за проблем с коронавирусом был вынужден сняться с турнира. Поэтому свой первый матч в этом раунде подоляне проведут 7 декабря с венгерским клубом «Пензюдьер».

А вот действующий чемпион страны львовский «Барком-Кажаны» начинает выступление в Кубке Вызова 1 декабря. На выезде подопечные Угиса Крастиньша встретятся со словенской командой «АСН Воллей» из Любляны. Начало матча в 19.00 по киевскому времени.