Юные динамовцы выиграли у Баварии на своем поле матч Юношеской лиги

Победу киевлянам принесли точные удары Яцыка и Бражко

17804
13
ФК Динамо

К этому матче соперники подошли с разными показателями. «Динамо» после четырех матчей возглавляло турнирную таблицу, имея 10 очков. А «Бавария» проиграла все предыдущие поединки с разницей забитых и пропущенных голов 0 - 12.

Хозяева поля сразу же завладели преимуществом и уже на 7-й минуте капитан киевлян Яцык открыл счет. Голевая атака зародилась на левом фланге, где активно действовал Диалло. Он обыграл соперника и отдал передачу Вивчаренко, а тот направил мяч в штрафную площадку. Яцык опередил всех и головой точно пробил в правый от вратаря угол ворот.

И далее до перерыва динамовцы играли активно, периодически создавая моменты у ворот немецкого клуба. Могли отличиться Диалло, Бражко, Попов и Дячук. Но в одних случаях удачно действовал голкипер «Баварии» Шенк, а в других мяч летел мимо цели.

Надо сказать, что к концу тайма и гости стали больше думать об атаке, однако и им не удалось отличиться.

Во втором тайме пошел снег и арбитру даже пришлось поменять белый мяч на красный. Играть стало сложнее, но тем не менее, соперники сумели забить по одному голу.

Сперва на 69-й минуте с пенальти мяч отправил в ворота Бражко. А уже в компенсированное арбитром время «Бавария» забила свой первый гол в нынешнем турнире.

В итоге «Динамо» выиграло 2:1 и остается во главе турнирной таблицы группы Е Юношеской Лиги УЕФА.