Удержали победу. Мотор обыграл Веспрем и продолжает бороться за плей-офф ЛЧ

Запорожский клуб на своей площадке обыграл венгров

5977
7
ГК Мотор

Запорожский «Мотор» провел очередной поединок группового турнира Лиги чемпионов. Соперником команды Гинтараса Савукинаса стал венгерский «Веспрем». Запорожцы подошли к противостоянию на предпоследнем месте турнирной таблицы и для продолжения борьбы за выход в плей-офф «Мотору» было крайне важно пополнить очковой багаж.

Матч начался с затяжной атаки хозяев площадки, которая длилась больше трех минут и была завершена точным броском Бохана. Гости долго не могли распечать ворота запорожского клуба, чему поспособствовала и блестящая игра на последнем рубеже Геннадия Комка. Голкипер в стартовый отрезок встречи отличился несколькими сейвами, в том числе отразил два броска соперников с 7-метровых.

Уже на 8-й минуте тренерский штаб «Веспрема» взял тайм-аут при счете 3:0 в пользу запорожцев. И к середине первого тайма венгры сумели сравнять результат. Забегая вперед, отметим, что это был единственный раз в поединке, когда на табло отображался ничейный счет (6:6). В дальнейшем хозяева постоянно имели преимущество.

После того, как счет сравнялся, команда Савукинаса сделала рывок со счетом 4:0, чему поспособствовало два удаления у соперников. На перерыв команды ушли с преимуществом «+2» в пользу «Мотора».

Во второй половине встречи запорожцы удерживали преимущество в 2-3 мяча. За шесть минут до сирены разница увеличилась до пяти мячей, и, казалось, нам удастся избежать нервной концовки. Но поспешные действия, которые оборачивались обидными потерями, привели к тому, что преимущество «Мотора» начало таять. Впрочем, ошибались и венгры. На 59-й минуте Македа мог сократить счет до минимума, но в отрыве не попал в ворота. В оставшееся время запорожцы довели встречу до победного окончания.

Через неделю соперники встретятся еще раз на площадке «Веспрема».