Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
1039
1

Ананд защитил титул

Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд защитил титул сильнейшего шахматиста планеты

Ананд защитил титул

В 11-й партии, в которой Ананд играл белыми, была зафиксирована ничья на 24-м ходу. Таким образом, счет в матче стал 6,5:4,5 в пользу индийца, и последний 12-й поединок утратил турнирное значение.

Крамник поставил себя в крайне сложное положение, неудачно проведя первую половину матча: из стартовых шести партий он проиграл три (две из них - белыми фигурами) при трех ничьих. Первую победу россиянин одержал в поединке №10 при счете 3:6, когда Владимир не мог себе позволить даже ничью.

38-летний Ананд стал чемпионом мира в 2007 году, выиграв официальное первенство ФИДЕ с участием восьми гроссмейстеров, среди которых был тогдашний обладатель титула Крамник. Россиянин занял второе место, получив право провести матч-реванш, только что состоявшийся в Бонне.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Пушкино)
Гость | 2008-10-30 01:54:23
Ну Крамник конечно не любитель-ибо любители матчи у Каспарова не выигрывают,а Виши-да близок к гениальности,но если честно чемпионства я от него уже ДАВНО ждал (в смысле прогнозировал)...Еще лет 10-15 назад...А потом и ждать перестал....Запоздало что то он...