Миланское дерби: нелогичное, но справедливое

«Милан» и «Интер» сыграли вничью в завершающем поединке 12 тура

5609
1
twitter.com

Первый тайм миланского дерби выдался полностью неоднозначным. «Милан» владел неосопримым преимуществом, но привез пенальти, который уверенно реализовал Чалханоглу – 0:1.

Номинальные хозяева «Сан-Сиро» очень быстро сравняли счет, хотя сами сделать этого не смогли: после навеса со штрафного де Врей головой послал мяч в сетку собственных ворот – 1:1.

Затем случился еще одинпенальти в ворота «Милана». Однако почему-то на сей раз к «точке» подошел не Чалханоглу, а Лаутаро Мартинес – и не смог переиграть вратаря! В итоге первый тайм принес такие цифры: 59:41% по владению мячом в пользу «Милана», два пенальти от «Интера», а счет – равный!

Второй тайм начался при полном преимуществе «нерадзурри». Эта половина игры прошла при преимуществе уже 57:43% в пользу номинальных гостей! Однако за 45 минут команды сумели нанести только один удар в створ: Ибрагимович со штрафного пробил в угол ворот, но вратарь справился. Случилось это на 82 минуте, а на последней минуте основного сремени Салемакерс имел реальнейший шанс принести своей команде победу, но угодил в штангу.

Вот такая боевая ничья практически не изменила положение команд. «Милан» делит 1-2 строчку турнирной таблицы с «Наполи», набрав 32 очка. В следующем туре команда едет в гости к «Фиорентине». У «Интера» 25 баллов и 3 место, и в ближайшем туре «нерадзурри» принимают «Наполи».