Волейболистки Прометея вышли в груповой этап Лиги чемпионов

И во втором матче украинки оказались сильнее швейцарского «Витеоса»

4047
6
СEV

После победы в гостях над швейцарским «Витеосом» со счетом 3:0, чемпионки Украины волейболистки СК «Прометея» сделали весомую заявку на общий успех по сумме двух поединков. Теперь для выхода в групповой этап Лиги чемпионов, подопечным Ивана Петкова надо было выиграть всего две партии, чтобы выполнить поставленную задачу.

Однако первый сет сложился совсем не так, как ожидали украинские болельщики. Гости начали игру очень собрано и старались бороться за каждый мяч, в то время как у нашей команды было слишком много ошибок. Уже в середине партии СК «Прометей» проигрывал с разницей в шесть очков 8:14. И хотя ближе к концовке хозяйкам площадки удалось сократить отставание до минимума 20:21 и 21:22, партию все же выиграл «Витеос» 22:25.

Во втором сете игра была равной до счета 7:7, а затем усилиями кубинской диагональной украинского клуба Казановой и ее партнерок, СК «Прометей» стал уходить вперед и теперь уже он вел 14:8. И далее преимущество наших волейболисток продолжало расти. В итоге партия завершилась с результатом 25:16 в их пользу.

Для общей победы оставалось выиграть еще в одной партии, но соперницы не собирались сдаваться. В третьем сете они были впереди с разницей в три очка 8:11 и пришлось наставникам местных волейболисток брать тайм-аут. Именно после него игра развернулась в нашу сторону и украинки, быстро догнав «Витеос», затем вышли вперед. Остановить их уже было невозможно и СК «Прометей» выиграл 25:20.

Все уже было решено, так что в четвертой партии последовали замены, как в одной команде, так и другой. Борьбы здесь практически не было, так что украинки уверено выиграли сет 25:13.

Добавлю, что в составе победителей больше других очки набрала Казанова - 24.

Таким образом, СК «Прометей» впервые в своей истории выступит в групповом этапе Лиги чемпионов. Их соперницами по группе А будут польская команда «Девелопрес», немецкий «Дрезднер» и российский «Локомотив» из Калининграда.