Ивано-франковский клуб разгромил соперников

6602
1
НФК Ураган

Ивано-франковский «Ураган» провел второй поединок основного раунда Лиги чемпионов, уверенно переиграв косовский «Личени».

Уже на 1-й минуте встречи хозяева площадки открыли счет: после длинной передачи Колтка Фаренюк головой перебросил мяч через неоправданно вышедшего голкипера. А вскоре «драконы» удвоили свое преимущество. Абакшин точным ударом замкнул прострел с углового.

Ивано-франковцы владели преимуществом, в то время как у косоваров контригра не получалась. К 17-й минуте обе команды насобирали критическое количество фолов, и гости получили шанс размочить счет после шестого фола «драконов». Но Топила с 10-тиметрового пробил бесхитростно, и Колток сыграл надежно. «Ураган» же аналогичный шанс использовал сполна: Онуфрак уверенно реализовал дабл-пенальти. Перед перерывом еще один результативный удар нанес Николай Грицына.

После возобновления игры косовары сразу начали играть с пятым полевым, чем воспользовался Фаренюк, оформивший дубль. Игра была практически сделана, и «драконы» уверенно довели ее до логичного завершения. Точку в матче поставил Коваль, технично переигравший голкипера.

Таким образом, «Ураган» досрочно оформил выход в элит-раунд Лиги чемпионов. В воскресенье «драконы» встретятся с румынским «Юнайтед Галац», который сегодня проиграл «Аразу» со счетом 3:5. Этот поединок не имеет турнирного значения: команда Максима Павленко уже не отдаст первую позицию, а румыны выше четвертого места не поднимутся.

Лига чемпионов. Основной раунд. Группа 6.

«Ураган» (Украина) – «Личени» (Косово) – 7:1

Фаренюк (1, 23), Абакшин (4, 33), Онуфрак (20), Н.Грицына (20), Коваль (40) – Наглес (36)

Фаренюк (10), Абакшин (38), Швед (39), Кордоба (40) – Гаши (38)

«Ураган»: Колток, Н. Грицына, Радевич, Фаренюк, Масевич, Онуфрак, Кордоба, Коваль, Шеремета, Завертаный, Швед, М. Грицына, Абакшин, Левандивский.

«Личени»: Гаши, А. Шкодра, Гарсия, Диас, Наглес, Шк. Брахими, Исмаили, Браими, Топила, Рамадани, Ука, Мисими.

Арбитры: Криштиану Сантуш (Португалия), Йосип Бартон (Северная Македония), Озан Сойкан (Турция)

Ивано-Франковский колледж физического воспитания (Ивано-Франковск)