Женская сборная Украины U-19 вырвала ничью в поединке с Шотландией

Украинская команда отыгралась на последних минутах встречи

1615
0
УАФ

Женская сборная Украины U-19 продолжила соревнования в группе 1 Лиги А Евро-2022 (WU-19), финальная часть которого состоится в Чехии.

В первом поединке турнира подопечные Валерия Паламарчука уступили Нидерландам (1:4), а 23-го октября в городе Ассен встречались с Шотландией. В первом тайме ни одна из команд не смогла открыть счет, а вот после перерыва соперницы украинок на 50-й минуте усилиями Эйлид Адамс вышли вперед.

Этот счет продержался почти до финального свистка, но на 90-й минуте Юлия Христюк спасла украинскую сборную от поражения — 1:1.

В следующем матче «сине-желтые» 25 октября встретятся с Австрией.