Сложная победа. Мотор сумел выиграть напряженный матч у Динамо Бухарест

Запорожская команда забросила победный мяч на последней минуте игры

7189
0
ГК Мотор. Айденас Малашинскас

В четверг, 21 октября, состоялся поединок 5-го тура Лиги чемпионов по гандболу, в котором встретились запорожский «Мотор» и «Динамо» из Бухареста. Поединок группы В прошел в Запорожье во Дворце спорта «Юность».

Весь поединок гости были в роли догоняющих. На экваторе второго тайма «Мотор» даже увеличил разрыв до четырех мячей (20:16), однако соперник быстро отыгрался и сравнял счет (22:22).

В результатате нервной концовки хозяева поля выиграли матч с разницей в одно очко (28:27), причем победный мяч был заброшен на последней 60-й минуте игры. Ответная атака команды гостей на последних секундах матча цели не достигла, хорошо сыграли защита и вратарь запорожской команды.

Теперь «Мотор» набрал 4 очка из 10 возможных и входит в топ-шестерку команд, которая продолжит борьбу в плей-офф ЛЧ.