Чехия – Украина – 4:5. Текстовая трансляция матча

Чемпионат Европы-2022. Женщины. Группа 3. 1-й тур.

Чехия - Украина - 4:5

Скалова (25, 25), Штурмова (30), Сокесса (40) - Шульга, (9, 18) Гриценко (24), Сидоренко (28, 37)

Гонкова (29) - Форсюк (30)

Чехия: Панушкова – Скалова, Гонкова, Плхакова, Штурмова – Бубелова, Одегналова, Шпичкова, Фолпрехтова, Новотна, Сокесса, Копликова.

Украина: Сагайдачная – Шульга, Гриценко, Дубицкая, Форсюк – Кислова, Клипаченко, Кирильчук, Воловенко, Сидоренко, Бурлаченко, Рубан.

Арбитр: Фарик Кецо (Босния и Герцеговина).

Стадион: «SC Bosko-Arena» (Львов, Украина).

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

40 мин. ГОЛ! 4:5 - гол забила Сокесса. После передачи слева Сокесса пробила точно метров с пяти.

39 мин. Украинки стараются подольше держать мяч у себя. Счет их устраивает.

38 мин. Когда гости с мячом они снова действуют с пятым полевым игроком.

37 мин. Опасно! После удара Скаловой Сагайлачная отбила тяжелый мяч.

37 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 3:5 - Гол забила Сидоренко. Наш игрок пробил издали по пустым воротам.

37 мин. Чешки играют с пятым полевым игроком. Их ворота пустые.

36 мин. Тайм-аут у сборной Чехии.

36 мин. Шульга пробила мимо ворот.

35 мин. Еще одна неплохая атака в исполнении сборной Украины. Теперь удар наносила Дубицкая - и снова Панушкова на месте.

34 мин. Шульга наносила удар по воротам, но вратарь гостей была на месте.

33 мин. Теперь Сагайдачная парировала мяч после удара Штурмовой.

32 мин. Рубан била по воротам, но Панушкова мяч отбила.

31 мин. Идет обоюдоострая игра, команды попеременно атакуют и угрожают воротам соперниц.

30 мин. Предупреждена Форсюк.

30 мин. ГОЛ! 3:4 - гол забила Штурмова. И у гостей голевая атака прошла по правому флангу. Штурмова пробила со средней дистанции и наш голкипер оказался не в состоянии отбить мяч.

29 мин. Предупреждена Гонкова.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 2:4 - Гол забила Сидоренко. Находясь на правом краю Сидоренко пробила прямо в дальнюю девятку.

27 мин. Еще родин момент у ворот нашей команды! Сокесса атаковала с близкого расстояния и снова Кислова мяч парировала.

26 мин. Штурмова пробила мимо ворот.

25 мин. Опасно! Штуриова била по воротам и Кислова мяч отбила. Вот как все поменялось в этой игре. Украинки вели с преимуществом в три мяча и в течение минуты едва не растеряли весь свой перевес.

25 мин. Тайм-аут взял тренер сборной Украины.

25 мин. ГОЛ! 2:3 - гол забила Скалова. И тут же еще один гол от наших соперниц. И снова не усмотрели украинки за Скаловой.

25 мин. ГОЛ! 1:3 - гол забила Скалова. Быстро сборная Чехии отыграла один мяч. Скалова точно пробила с правого фланга в дальний угол.

24 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! 0:3 - Гол забила Гриценко. Украинки здорово разыграли мяч и вывели на ударную позицию Гриценко.

24 мин. Два момента у ворот Чехии! Сперва Панушкова отбила сложный мяч, а затем Шульга не попала в ворота.

23 мин. Очередная атака сборной Украины не завершилась ударом по воротам.

22 мин. Украинки больше владеют мячом и чаще атакуют.

21 мин. Момент! Сидоренко оказалась абсолютно одна перед воротами соперниц, но не сумела переиграть вратаря.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ

19 мин. Блокирована попытка удара с левого фланга от Шульги.

19 мин. МОМЕНТ! Панушкова на дальнем выходе на правый фланг обороны сумела блокировать переброс от Форсюк.

18 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шульга завершила смещение с левого фланга плотным ударом в ближний угол!

17 мин. Копликова на правом фланге обороны не пропустила мимо себя Дубицкую.

16 мин. Какая грубая ошибка от Сидоренко при контроле мяча во время выхода один на один через центральную зону!

15 мин. Шульга на скорости ушла на левый фланг атаки, после чего била с острого угла под ближнюю, но Панушкова и тут парировала.

14 мин. Очередная попытка удара от Шульги с правого фланга прошла над воротами.

13 мин. МОМЕНТ! Шульга перекатами зашла на правый фланг, откуда стреляла в дальнюю девятку, Гриценко влетала замыкать, но Панушкова перевела на угловой!

12 мин. ОПАСНО! Воловенко вкусно приложилась над дальней девяткой с левого фланга с дальней дистанции!

11 мин. Плхакова блокировала с фолом выход Сидоренко по левому флангу.

11 мин. МОМЕНТ! Панушкова намертво забрала удар от Рубан с правого фланга.

10 мин. Скалова в атаке левым флангом попала ударом наобум в ноги Кирильчук.

10 мин. Тонкий пас Шульги на левый фланг атаки для Ферсюк оказался чуть более сильным, чем было необходимо.

9 мин. ГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ! Шульга сделала рывок мимо соперницы на левом фланге, после чего с носка пробила над голкипером!

8 мин. Попытка удара от Форсюк с левого фланга была блокирована.

7 мин. Навес с углового на левом фланге от Ферсюк был перехвачен.

6 мин. Катаем мяч у центрального круга, темп неплохой, но чешки сидят глубоко в обороне.

5 мин. МОМЕНТ! Шульга сыграла на правый фланг забросом на Гриценко, но попытка подсечки над голкипером прошла над воротами!

4 мин. МОМЕНТ! Сидоренко вывели под расстрел из центральной зоны перед штрафной, но попасть в левый угол она не сумела!

3 мин. МОМЕНТ! Срезался мяч от ноги Плхаковой в сторону ворот Чехии, после прострела с правого фланга, но Панушкова забрала мяч в руки.

2 мин. Фол у чужой штрафной от Гриценко, после того, как в еще одной атаке ей не удался точным такой же дальний удар с правого фланга в дальний угол.

2 мин. МОМЕНТ! Гриценко стреляла с правого фланга под дальнюю штангу, и соперница чуть не подрезала в ворота!

1 мин. МОМЕНТ! Номинальные хозяева вышли в быструю атаку по правому флангу, но Штурмова низом пробила мимо дальней штанги.

1 мин. Контролируем мяч на старте поединка.

В четверг, 21 октября, во Львове начнутся игры группы 3 основного раунда квалификации чемпионата Европы 2022 года по футзалу среди женщин.

Сборная Украины выступает здесь в роли хозяев турнира и вместе с ней за единственную путевку в финальный этап, который пройдет в марте следующего года, будут бороться команды Чехии, Финляндии и Бельгии. В первый игровой день сперва на площадку львовского спортивного комплекса «Боско-Арена» выйдут финские и бельгийские футзалистки, а затем встретятся хозяева площадки и сборная Чехии.

Матч Чехия - Украина начнется в 19:00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию поединка.