| Обновлено 13 октября 2021, 23:38
2602
2

Без шансов. Прометей проиграл немецкому Людвигсбургу в Лиге чемпионов

Команда Ронена Гинзбурга проиграла второй домашний матч в групповом турнире Лиги чемпионов

2602
2

Слобожанский «Прометей» провел второй поединок в групповом турнире Лиги чемпионов, крупно проиграв немецкому «Людвигсбургу».

К сожалению, особой борьбы в матче не вышло. Гости почти все игровое время вели в счете. Только в середине второй четверти подопечные Ронена Гинзбурга сумели сравнять результат, но затем баскетболисты «Людвигсбурга» уверенно наращивали свое преимущество. Перед последней четвертью гости вели «+17» и практически решили свою задачу.

Баскетболисты немецкого клуба неустанно бомбардировали кольцо «Прометея» из-за дуги, в то время как у слобожанцев возникали проблемы с завершением. Слобожанцы неплохо действовали на подборах под чужим щитом, но свой щит регулярно проигрывали. В итоге, гости одержали вторую победу и возглавляют группу А.

В следующем туре «Прометей» в гостях встретится с итальянским «Динамо Сассари».

Лига чемпионов ФИБА. Группа А. 2 тур.

«Прометей» (Украина) – «Людвигсбург» (Германия) – 64:86 (17:20, 16:21, 18:27, 13:18).

«Прометей»: Сидоров (7), Эванс (4 + 5 подборов), Харрисон (7), Кеннеди (18), Стеффенс (11 + 5 подборов), Лукашов (0), Доу (10 + 5 передач), Билан (4), Петров (3), Липовый (0), Беликов (0).

«Людвигсбург»: Дарден (5), Радебао (14 + 3 перехвата), Халлс (13 + 7 передач), Бартоло (13), Симон (18 + 12 подборов), Боттерман (8), Херцог (2), Олкинс (2), Паркер (2), Берет (7), Уолкер (2), Миньо (0).