Жилстрой-1 стартовал в Лиге чемпионов с минимального поражения от Реала

Украинский клуб провел свой первый поединок на групповой стадии турнира

5376
1
twitter.com

Украинский «Жилстрой-1» провел первый, исторический поединок на групповом этапе женской Лиги чемпионов. Команда стартовала на этой стадии турнира домашним поединком против мадридского «Реала».

Испанская команда минут 10-15 осваивалась на поле харьковского стадиона «Металлист». После чего прибрала инициативу к рукам – и до самого финального свистка не отдавала.

Гостьи открыли счет на 33 минуте. После флангового навеса и борьбы в воздухе мяч попал в ногу Анастасии Ворониной и отскочил к Наварро. Миниатюрная (1,51 м, 51 кг) Лорена не растерялась и в касание добила мяч в сетку – 0:1.

«Реал» продолжил доминировать и после перерыва. Статистика матча, увы, полностью в пользу испанской команды. 5:15 по ударам (0:3 в створ), 1:9 по угловым, 30:70% по владению мячом.

Тем не менее, футболистки «Жилстроя» не сдавались. Они понравились бойцовским характером. Будем надеяться, что вскоре придут и первые забитые мячи, и первые победы.

Лига чемпионов по футболу среди женщин. Групповой этап, группа 5. 1 тур.

«Жилстрой-1» - «Реал» - 0:1