Проверка грандом. Мотор на выезде проиграл Барселоне в матче Лиги чемпионов

Запорожцы потерпели поражение в столице Каталонии

5523
2
fcbarcelona.com

Запорожский «Мотор» провел второй матч в Лиге чемпионов сезона 2021/2022. Соперником команды Гинтараса Савукинаса стала каталонская «Барселона», один из главных фаворитов турнира.

Вскоре после старта поединка хозяева площадки начали отрываться в счете. Запорожцы грешили неточными бросками и обидными потерями, а каталонцы проводили результативные атаки без особого сопротивления. При счете 9:3 тренерский штаб «Мотора» взял тайм-аут, после которого гости начали постепенно сокращать отставание. Поймал свою игру и Геннадий Комок. Голкипер «Мотора» совершил несколько блестящих сейвов, в том числе отразил бросок с 7-метрового. И все же, на перерыв команды ушли с преимуществом «Барсы» «+3».

Сценарий второго тайма был схож с развитием событий в первой половине встречи. Снова каталонцы сразу организовали отрыв, и снова после тайм-аута Гинтараса Савукинаса гости заиграли более собранно. Вот только на этот раз хозяева площадки довольно быстро вернули нити игры под свой контроль. В конце матча соперники обменивались результативными атаками, и финальная сирена зафиксировала уверенную победу «Барселоны».

В следующем туре Лиги чемпионов «Мотор» на площадке запорожского ДС «Юность» будет принимать «Виве Кельце», который сегодня дома обыграл «Веспрем» (32:29).