Гран-при Италии 2021. Спринтерская гонка

Боттас выиграл спринт в Монце, неудача Хэмилтона, успех Макларена

Состоялась спринтерская гонка в рамках Гран-при Италии

2590
1

Топ-10 (формирует стартовую решетку основной гонки): Боттас (будет штраф за замену мотора), Ферстаппен, Риккардо, Норрис, Хэмилтон, Леклер, Сайнс, Джовинацци, Перес, Стролл

Состоялась вторая спринтерская гонка нынешнего сезона Формулы-1. На сей раз гонщики проехали 18 кругов на скоростном треке в Монце в рамках Гран-при Италии.

Валттери Боттас, который стартовал первым, удержал свое лидерство, а вот Льюис Хэмилтон начал неудачно и опустился на 5-е место. В топ-3 поднялись Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо. На первом же круге выехала машина безопасности после вылета Пьерра Гасли.

Боттасу, Ферстаппену и Риккардо удалось уехать в небольшой отрыв, а Хэмилтон застрял позади Норриса и так не смог пройти пилота Макларена.

В итоге Боттас выиграл спринт и набрал 3 очка. Ферстаппен финишировал вторым и набрал 2 пункта, а Риккардо добавил себе 1 балл. Отметим удачный спринт Макларена и неплохие позиции перед основной гонкой.

Итоговая решетка спринта формирует стартовую решетку завтрашней гонки.

Боттас, несмотря на победу в спринте, будет стартовать в конце из-за замены двигателя. Поэтому завтра Ферстаппен стартует первым, а Хэмилтон - 4-м.