Донбасс в результативном матче Лиги чемпионов уступил Руану

Украинская команда проиграла на выезде

7767
2
hcdonbass.com

Донбасс провел третий матч на групповом этапе хоккейной Лиги чемпионов. На выезде команда играла с Руаном, который сумела обыграть на своем льду.

Стартовый период прошел примерно в равной борьбе, но свой шанс использовал Донбасс. Уже на последней минуте Бирюков удачно сыграл на добивании после броска партнера. Отметим, что реальные возможности не использовали Буценко и Лялька.

Вторая 20-минутка получилась результативной: соперник забил две шайбы и вышел вперед, но Сигарев все же успел сравнять счет до перерыва.

Третий период стартовал с двух голов. Снова вперед вышли хозяева, но украинская команда сравняла результат - 3:3.

Однако в такой перестрелке Руан все же оказался сильнее. Французы успели оформить четвертую шайбу и победили 4:3.

Для Донбасса это первое поражение в ЛЧ в основное время, но после трех туров команда имеет 4 очка и сохраняет шансы на плей-офф.

Лига чемпионов. Группа G

Руан - Донбасс 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

Шайбы: 19:45 Бирюков (Жулдиков, Шишлянников) - 0:1, 29:04 Гуттиг (Лампье, Вигнерс) - 1:1, 31:51 Джонстон (Гимон) - 2:1, 35:00 Сигарев - 2:2, 43:00 Рейно - 3:2, 43:14 Лялька (Буценко) - 3:3, 53:35 Жилбер - 4:3

Вратари: Пинтарич - Макаров