Крипак завоевал четвертое золото на Паралимпиаде

Украинский пловец доминирует в Токио

7986
16

На Паралимпийских играх в Токио финишировали соревнования в плавании на 100 метров на спине среди мужчин.

Украинец Максим Крипак не оставил всем шансов и завоевал золотую медаль. Другой украинец Станислав Попов в этом финале занял седьмое место.

Отметим, что для Крипака это уже четвертое золото на Паралимпиаде в Токио, также он завоевал одно серебро и одну бронзу.

В данный момент в активе Украины 81 медаль: 20 золотых, 37 серебряных и 24 бронзовых. С этим результатом наша сборная занимает пятую строчку в медальном зачете.