Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Паралимпийские игры
| Обновлено 01 сентября 2021, 02:59
229222
22

Украинский протест на Паралимпиаде вызвал бурю ненависти в Twitter

Украина вышла на первое место в трендах Малайзии

| Обновлено 01 сентября 2021, 02:59
229222
22
Украинский протест на Паралимпиаде вызвал бурю ненависти в Twitter
Getty Images/Global Images Ukraine

Збірна України здобула золоту та срібні нагороди на Паралімпійських іграх у Токіо після протесту за підсумками змагань у штовханні ядра.

Спортсмен Максим Коваль получил золото в толкании ядра благодаря представленному протеста после результата соревнований. Украинец стал вторым, впрочем, сборная подала протест на результат чемпиона малазийца Мухаммада Зияд Золкефли, который пришел с опозданием в комнату ожидания. В итоге Зияд был дисквалифицирован, а золото получил Коваль, а серебро Александр Яровой.

Такое решение вызвало волну негативных эмоций в Малайзии. Украина вышла на первое место в трендах малазийского сегмента Twitter. Под «атаку» комментариев попал даже футболист Максим Коваль, который является однофамильцем паралимпийца. Все из-за скандала, разгоревшегося на Паралимпиаде-2020 в Токио.

Отметим, что Зияд завоевал медаль на День независимости Малайзии, но результат был отменен. Пользователи Twitter обвиняют украинцев в краже, пишут о нечестной игре и оскорбляют спортсменов.

 
Оцените материал
(2884)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
firstromario
та нормально, ми б таке саме робили. нехай собі бушують. а медалі всетаки в нас ну не завжди всякі дурнуваті правила тільки проти нас мають бути.
Сергей Иванамофф
Dura Lex, sed Lex!
Пусть Малайзия пеняет на свои спортсменов, нарушающих правила, либо на сами правила спортивного комитета! Не нравятся правила, не участвуйте!
hakkinen
Ибо - нех*уй опаздывать..
З перемогою, хлопці !!!
Archie FireLion
Эти чу*ки зас*али страницу sport24 да и пишут такое что даже ватники б не додумались. Там такое зарево задниц и ненависти не только к этим конкретным спортсменам но и всей Украине. Дикари с пальм.
umnuy2
пунктуальность наша черта моменталитета
pl2012ua
Є правила і є дикуни, які не поважають правила
mazepa1967
Малазія так далека ,а медаль у нас в руках
Zin10DanUA
Всі хто не володіє повною інформацією, почитайте ось тут:
Легкоатлет Максим Коваль здобув для України "золото" Паралімпіади-2020 у штовханні ядра в класі F20. Інший українець Олександр Яровий завоював "срібло".
Сталося це після дискваліфікації представника Малайзії Мухаммада Зіяда Золкефлі, якому спершу присудили перемогу. Та згодом стало відомо, що малазієць і ще двоє спортсменів порушии правила, запізнившись до кімнати очікування перед початком змагань.
Як заявив Український паралімпійський комітет, команди України та Греції подали протест ще до початку змагань, проте організатори вирішили допустити спортсменів до участі на час розгляду справи. Всіх спортсменів повідомили про цей протест завчасно. Це підтвердив представник Міжнародного паралімпійського комітету Крейґ Спенс.
Врешті результати Зіяда анулювали, як і його світовий рекорд. Натомість його було зараховано новому золотому медалістові Максиму Ковалю.
Ситуація обурила малазійських фанів, і вони заполонили українські сторінки в соцмережах гнівними коментарями. Спенс був "розчарований" такою поведінкою та назвав її "образливою та сміховинною".
"Правила є правила. Було ухвалено рішення, і це не провина українців, що малазієць спізнився".
Andrew Tv
Нечего стесняться, решение принимала не Украина. Кстати, не сообщается кто принимал и кому протест продавался. Информация явно неполная. За опоздание в комнату, так не дрючат. Ждите информации. А вообще Малайзия одна из немногих имеющая пророссийскую направленность.
zac1310
... а если отринуть национальную принадлежность, то как, это нормальная победа?
Помниться, все мы осуждали (очень мягко говоря) "подковёрные игры" швейцарцев... и что не так с теми, кто пострадал от наших протестов?
А с нашей точки зрения, вообщем всё гуд.
Etana
Это бред - лишать медали из за опоздания в какую то там комнату.
сергей павлович
Не гарно вчинили, чисто за бюрократичну формальність вкрали медаль.
Егорка Владиков
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeep Laredo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил