Снова борьба только до перерыва. Мотор и во втором матче обыграл Татран

Запорожский клуб вышел в Финал четырех SEHA-Лиги

2975
1
seha-liga.com

Запорожский «Мотор» вышел в Финал четырех SEHA-Лиги, и во втором поединке обыграв словацкий «Татран». Впрочем, после субботней победы команды Гинтараса Савукинаса (27:22) вряд ли кто-то мог предположить, что запорожцы упустят путевку в решающую стадию турнира.

Как и днем ранее, в первом тайме на площадке Дворца спорта «Юность» в Запорожье шла упорная игра – команды обменивались результативными атаками. Только на 20-й минуте хозяева сумели сделать разницу «+2», но словаки оперативно сравняли результат. В итоге, первая половина встречи вполне логично завершилась вничью.

А во втором тайме уставшие словаки перестали сопротивляться. Переломным моментом в матче стали два мяча «Мотора», заброшенные в численном меньшинстве. У гостей игра разладилась, и разница в счете стала увеличиваться в пользу «Мотора». Хорошо себя проявил голкипер Иван Мороз, который не только отличился надежной игрой, но и забросил два мяча в ворота соперников.

Вместе с «Мотором» в Финал четырех уже вышли венгерский «Веспрем» и белорусский «Мешков Брест». Именно венгерский клуб станет соперником «Мотора» в полуфинале, который состоится 3-го сентября. Еще одним участником Финала четырех станет победитель пары «Загреб» (Хорватия) – «Вардар 1961» (Македония). В первом матче македонцы одержали победу со счетом 24:20.

SEHA LEAGUE. 1/4 финала. Ответный матч (первый матч – 27:22).

«Мотор» (Запорожье, Украина) – «Татран» (Прешов, Словакия) – 29:19 (12:12).

«Мотор»: Мороз, Комок, Малашинскас (1), Пуховский (2), Денисов (1), Тильте, Турченко (1), Кравченко (4), Косано, Козакевич (3), Донцов (4), Горига (2), Бурзак (2), Касай (1), Васильев (2), Бохан (4).

«Татран»: Колодети, Лебен, Сантуш (1), Пачеко, Линарес, Речичар (6), Лебен, Радченко (2), Кравчак, Касаткин (1), Гарсия (4), Михалка, Климак-Фейко, Фех (5).

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)