Запорожский Мотор переиграл словацкий Татран в 1/4 SEHА-лиги

Решающий матч состоится в воскресенье, победитель вийдет в Финал четырех

3773
1

Первый матч между командами должен был состояться 24 августа во Словакии, но был перенесен в Украину через карантинные ограничения. Букмекеры считали украинский клуб несомненным фаворитом и ожидали полный разгром словаков.

Однако начало, и вообще первый тайм, не оправдал эти ожидания. Номинальные хозяева прочно захватили инициативу и постоянно вели в счете в один-два мяча. На перерыв команды ушли при счете 12:10.

После перерыва ситуация кардинально изменилась. Пуховский, Донцов, Васильев и другие периодически разрывали фланги «Татрана». Счет быстро изменился в нашу пользу, преимущество осталась неизменным. Финальный свисток зафиксировал победу «Мотора» со счетом 27:22.

Завтра на этой же площадке состоится ответный матч, начало - в 18:30. Победитель по сумме двух матчей выйдет в Финал четырех.