Киевляне вдоволь покуражились перед паузой в чемпионате

24343
144
ФК Динамо Киев

Матч между киевским «Динамо» и «Колосом» из Коваливки обещал быть самым интересным в 6-м туре украинской Премьер-лиги. И хоть болельщикам, которые пришли на трибуны НСК «Олимпийского», уж было точно не скучно, интригу быстро похоронили два забитых мяча действующего чемпиона в дебюте поединка.

На 5 минуте Петров обрезался перед своей штрафной, мяч перехватил Де Дена, который немного обработал его и поразил ворота с левого угла штрафной площади. Не успели подопечные Руслана Костышина отойти от гола, как воспитаннику «Динамо» Владимиру Маханькову пришлось второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот: отличился Николай Шапаренко после передачи талантливого белоруса Ильи Шкурина.

Едва был пересечен экватор первого тайма, а счет уже стал разгромным. Киевляне здорово разыграли угловой удар: Шапаренко навесил во вратарскую, куда набежал Томаш Кендзера и головой вогнал мяч в сетку.

Вероятно, в тот момент болельщики «Колоса» задавались вопросом «куда хуже?». Но оказалось, что хуже вполне может быть! Не помогли даже сразу две замены от Костышина, который снял опорников Милько и Задою, а вместо них выпустил Богданова и Нгамба.

Четвертый гол в ворота гостей забил Виталий Буяльский, который после «стенки» с Виктором Цыганковым вбежал в штрафную и элегантным ударом перебросил мяч через голкипера. Дальше поединок превратился в немецкое кино для взрослых. Еще до перерыва Де Пена сначала успел оформить дубль, а затем помог отличиться еще и Цыганкову.

6:0 – на этом можно было ставить жирную финальную точку. Но впереди был еще второй тайм. К счастью для «Колоса», число голов в этом матче не стало двузначным, однако «Динамо» все же удалось забить еще. В этот раз дубль оформил уже Цыганков, причем забил он очень похожий мяч – снова на дальней штанге замкнул прострел, просто подставив ногу.

Финальный свисток вряд ли позволил ковалевцам выдохнуть с облегчением. Они пропустили в 3,5 раза больше, чем за четыре предыдущих матча. «Динамо» же продолжает лидировать в турнирной таблице и с хорошим настроением уходит на международную паузу в футболе.

Незадолго после матчей сборных команда Мирчи Луческу стартует в групповом раунде Лиги чемпионов. «Барселона», «Бавария» и «Бенфика» сейчас явно напряглись! А так ли слаб «Колос»?