12.08.2021 19:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 0 : 1

Отключили свет и отобрали ворота. У России потеря: Рубин проиграл Ракуву

Польский клуб вышел в Q4 Лиги конференций, где встретится с «Гентом»

12712
10
ФК Рубин Казань

В Европе 12 августа проходят ответные матчи 3-го раунда квалификации Лиги конференций.

Россия потеряла один клуб в еврокубках. Казанский «Рубин» дома проиграл в экстратаймах польскому «Ракуву» (0:1 д.в.) Первый матч прошел в польской Ченстохове 5 августа и завершился со счетом 0:0, тогда у казанцев курьезно отклеились номера на игровой форме.

В ответном поединке в Казани игра перешла в дополнительное время, и на 111-й минуте «Рубин» в меньшинстве пропустил от «Ракува» единственный гол, а на 120+2 минуте не реализовал пенальти и выбыл из еврокубков.

Главный тренер «Ракува» Марек Папшун рассказал о неприятной ситуации перед матчем: «Не ожидал, что во время тренировки перед игрой у нас погаснет свет и отберут ворота».

Журналист Дмитрий Губерниев: «Леонид Слуцкий, ждем дружно шутки и репризы про польскую футбольную деревню, которая уверенно обыграла «Рубин»!

Польский клуб вышел в Q4, где встретится с «Гентом» из Бельгии, который выиграл у клуба РФШ из Латвии (2:2 дома, 1:0 в гостях). Украинский хавбек Роман Безус оказался вне заявки.

Информация о поединках оперативно обновляется в матч-центре Sport.ua.