30.07.2021, FT   ТВ-трансляция: 

ПФК Львов – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Выздоравливающие против преображающихся

ПФК Львов – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© ФК Шахтер

Второй кряду домашний поединок на старте сезона для «Львова» и первая выездная проверка Роберто Де Дзерби. Обе команды здорово вошли в чемпионат, и от того матч-открытие 2 тура УПЛ выглядит особенно привлекательным.

«Шахтер»

Уверенно по игре, но «скользко» по счету (2:1) выиграли «горняки» у «Ингульца». Если бы не нервная концовка – вице-чемпионы Украины вполне могли рассчитывать на самые лестные отзывы. Тем более, классно проявили себя все летние новички клуба, а Лассина Траоре отличился и забитым голом – причем, достаточно быстро (12 минута), четко замкнув прострел Соломона. Настроение в коллективе – лучше не придумаешь, и из негатива можно отметить разве что работу по индивидуальной программе Георгия Судакова.

Пятничная игра на «Арене-Львов» будет для «Шахтера» вдвойне важной, ведь уже во вторник у команды старт в очередном розыгрыше Лиги Чемпионов. Статистические выкладки противостояния с «Ингульцом» говорят о тотальном перевесе в контроле мяча. Особенно красноречив факт, что Майкон и Тарас Степаненко на двоих суммарно выполнили больше передач на поле, чем весь «Ингулец». Доминировал «Шахтер» и в других статистических показателях, но бельгийцы, конечно, соперники другого уровня, поэтому обольщаться не стоит.

ФК «Львов»

Постепенно выбирается из кадровых проблем львовский клуб – появилась информация о преодолении коллективом вспышки коронавирусной инфекции. Как помним, ранее были сведения, что тесты на COVID-19 сразу 11 исполнителей ФК «Львов» дали положительный результат. Однако без каких-либо сантиментов коллектив Анатолия Бессмертного отыграл с «Мариуполем», добившись ничьей (1:1). Дебютный гол в Премьер-лиге забил Артур Ременяк, поразивший цель головой после фланговой подачи Эрнеста.

Алексей Довгий, Максим Грысьо, Ренан, Александр Ильющенков и автор одного из мячей в триумфальном весеннем противостоянии «Львова» с «Шахтером» Альваро точно не помешали бы в минувшем туре, но кто-то из этих игроков наверняка вернется в «обойму» в пятницу.

Комментарий

Вратарь «Шахтера» Анатолий Трубин также не забыл последнюю встречу против «Львова»: «Настроены продолжить победный ход. Помним, что в прошлом сезоне эта команда нас обыграла, потому будем вдвойне агрессивными и злыми. Думаю, каждый из футболистов, персонала и тренерского штаба хочет побеждать в каждом матче».

Статистика встреч

Действительно, вряд ли в ближайшее время сотрется из памяти мартовская победа «Львова» над «Шахтером» (3:2), ведь не каждый сезон удается обыгрывать чемпионов, еще и забивая три гола. Впрочем, Анатолий Бессмертный нисколько не преувеличивает значение статистики: «Нужно подойти к игре в полной боевой готовности. То, что было, уже никому не интересно. Сейчас у нас важнейшая игра с «Шахтером», и мы к ней готовимся». В целом же, перевес «горняков» в балансе встреч не оставляет сомнений: шесть побед в восьми матчах.

Ориентировочные составы:

ФК «Львов»: Костык, Романчук, Крушинский, Якимец, Брикнер, Эрнест, Чирьяк, Шина, Ременяк, Бусько, Ныч.

«Шахтер»: Трубин, Корниенко, Матвиенко, Марлон, Додо, Степаненко, Майкон, Соломон, Алан Патрик, Педриньо, Траоре.

Прогноз на противостояние

Мы считаем, что обновленный «Шахтер» продолжит поступательный рост, и ФК «Львов» вряд ли окажет мощное сопротивление «горнякам». Кризисы в игре дончан уже в прошлом, и даже факторы домашнего поля и возвращение выздоровевших футболистов не помогут львовянам.

30 июля, пятница

ПФК «Львов» — «Шахтер»
Львов. «Арена Львов». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЛЬВОВ – ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:3

Артем Цыганенко, Sport.ua

(10 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    SportsMan
    SportsMan, 01.08.2021 08:17
    0
    SportsMan, 30.07.2021 12:49
    Ну что, кроты, очкуете? Встреча с вашим авторитетом
    И за что тут предупреждение? Такие слова сплошь и рядом даже на телевидении.
    В комментариях к матчу Черноморец - Днепр-1 вообще поток оскорблений ниже пояса льется рекой, и ни одного предупреждения. А тут прям вообще неизвестно, за что.
    Bulba_sumkin
    online
    Bulba_sumkin, 30.07.2021 17:01
    -3
    __Funny_Cat__, 30.07.2021 15:11
    Удачи Львову !
    Украина ждёт повторения весеннего матча !
    Ты и твои 2-3 партнера🌈 не Украина!)
    _-AK228
    _-AK228, 30.07.2021 15:51
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ, 30.07.2021 14:50
    Львову нужна не уверенная
    Львову вообще ничего не нужно
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 30.07.2021 15:30
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    triskaa, 30.07.2021 15:12
    сегодня вся Украина за Шахтер! и Львов со львоскими болельщиками в первую очередь за исключением малочисленной голубой компашки
    Вся Украина за шахтёра - это как теория Плоской Земли
    Есть конечно парочку не совсем адекватным верящих в это , но реальность абсолютно иная
    Oleg Kar
    Oleg Kar, 30.07.2021 15:24
    -2
    triskaa, 30.07.2021 15:12
    сегодня вся Украина за Шахтер! и Львов со львоскими болельщиками в первую очередь за исключением малочисленной голубой компашки
    Ага, два района з бидло-переселенцями з Києва і ти з подворотні зачуханець.
    Oleg Kar
    Oleg Kar, 30.07.2021 15:22
    -2
    triskaa, 30.07.2021 15:10
    вивцы, да вы хоть обосритесь и напишите сотню комментариев, но в каком бы состоянии не были Карпаты именно с ними в Украине будет асоциироваться Львов и именно их команда - это львовские львы.
    а вы как адичалые с рашки, все своровать пытаетесь потому, что своего ничего нет
    Де Карпати, а де ФК Львів зараз?
    Oleg Kar
    Oleg Kar, 30.07.2021 15:22
    -2
    triskaa, 30.07.2021 15:10
    вивцы, да вы хоть обосритесь и напишите сотню комментариев, но в каком бы состоянии не были Карпаты именно с ними в Украине будет асоциироваться Львов и именно их команда - это львовские львы.
    а вы как адичалые с рашки, все своровать пытаетесь потому, что своего ничего нет
    Де Карпати, а де ФК Львів зараз?
    triskaa
    triskaa, 30.07.2021 15:12
    +1
    сегодня вся Украина за Шахтер! и Львов со львоскими болельщиками в первую очередь за исключением малочисленной голубой компашки
    __Funny_Cat__
    __Funny_Cat__, 30.07.2021 15:11
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи Львову !
    Украина ждёт повторения весеннего матча !
    triskaa
    triskaa, 30.07.2021 15:10
    0
    вивцы, да вы хоть обосритесь и напишите сотню комментариев, но в каком бы состоянии не были Карпаты именно с ними в Украине будет асоциироваться Львов и именно их команда - это львовские львы.
    а вы как адичалые с рашки, все своровать пытаетесь потому, что своего ничего нет
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 30.07.2021 14:50
    0
    _-AK228, 30.07.2021 08:00
    Шахтеру нужна уверенная победа
    Львову нужна не уверенная
    Face Control
    Face Control, 30.07.2021 14:46
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Nashwill, 29.07.2021 21:37
    Вперед,леви! Порвіть кротят,як чорно-іржаву ганчірку
    Совсем перегрелся на солнце раз в 5 лет.
    ingvar8888
    ingvar8888, 30.07.2021 14:42
    -6
    Львівські Леви мають перемогти!...
    Їм не вдалося перемогти Маріупольських чайок,але переможуть Донецьких кротів!...
    🦁 🦁 🦁 і тільки 🦁🦁🦁
    adidas77
    adidas77, 30.07.2021 14:34
    -5
    Не ветке находится внушительная ботоферма бурбасят!
    Судя по минусам Львову, и мнимой поддержке кротов.
    Фас собачки, отрабатываем щи усердно!
    SportsMan
    SportsMan, 30.07.2021 12:49
    -2
    Ну что, кроты, очкуете? Встреча с вашим авторитетом
    Alex Danchenko
    Alex Danchenko, 30.07.2021 11:14
    +4
    Vbolivalnyk-Peter, 30.07.2021 10:43
    Та ні у порівнянні з минулим роком, кажуть, Шахтар суттєво додав, так що буде... 1:1...
    PFCLviv
    PFCLviv, 30.07.2021 10:56
    -10
    ФК Львів це головна команда міста Львова!
    Звичайно буде важко, Шахтар додав і зробив багатоміліонні придбання!
    Та ми віримо в команду, буде бій!
    Тільки Львів!
    Vbolivalnyk-Peter
    Vbolivalnyk-Peter, 30.07.2021 10:43
    +7
    Та ні у порівнянні з минулим роком, кажуть, Шахтар суттєво додав, так що буде... 1:1...
    vor-skla
    vor-skla, 30.07.2021 09:44
    -1
    В честь Олимпиады, можно и 0:0 сыграть.
    Bolshoi
    Bolshoi, 30.07.2021 09:42
    -1
    С такой эмблемой Львов просто обязан выигрывать.