Швейцарца в трех сетах обыграл Хуберт Хуркач

7630
7
Getty Images/Global Images Ukraine. Роджер Федерер

Сегодня Хуберт Хуркач в четвертьфинале Уимблдона-2021 в трех сетах сенсационно обыграл 8-кратного чемпиона турнира Роджера Федерера. Матч продолжался 1 час и 51 минуту, третий сет поляк выиграл всухую.

1/4 финала

Роджер Федерер (Швейцария, 6) – Хуберт Хуркач (Польша, 14) – 3:6, 6:7 (4), 0:6

В полуфинале соперником Хуркача станет победитель матча между Маттео Берреттини и Феликсом Оже-Альяссимом.

Для Федерера «баранка» в третьем сете стала первой в карьере на Уимблдоне и первой со времен финала Ролан Гаррос-2008 против Рафаэля Надаля.