В финале женской Лиги наций сыграют сборные Бразилии и США

В матче команд Японии и Турции решится судьба третьего места

703
0

Сегодня в итальянском городе Римини состоялись два полуфинальных матча Лиги наций по волейболу 2021 года среди женщин. В первом из них на площадку вышли сборные Бразилии и Японии.

Вначале бразильянки выиграли две партии 25:15 и 25:23. А вот в третьем сете соперницы долгое время не хотели уступать друг другу и только со счетом 29:31 победили  волейболистки из страны Восходящего солнца. Но уже в четвертой партии южноамериканская команда доказала, что она сильнее 25:16 и Бразилия вышла в финал.

Во втором полуфинале победитель группового этапа сборная США в трех сетах нанесла поражение турецкой команде и также получила право продолжить борьбу за главный трофей турнира.

Все результаты 5 тура

Финальный матч, в котором встретятся Бразилия и США, состоится уже завтра в пятницу 25 июня.

В этот же день в поединке за третье место сыграют Япония и Турция.

Напомним, что сборная Украины выступала в «Золотой Евролиге», турнире для национальных сборных рангом ниже. В группе В украинки заняли последнее третье место и не смогли пробиться в финальный этап.