Сборная журналистов Украины стала обладателем Парламентского кубка

Как журналисты депутатов в футбол обыграли

383
1

На стадионе НТК им. Банникова состоялся шестой ежегодный благотворительный матч «Парламентский кубок - 2021» между командами «Сборной народных депутатов» и «Сборной журналистов Украины».

Главной целью этого проекта, который уже стал доброй ежегодной традицией, является помощь детям-переселенцам с Востока Украины. Его организаторами выступили: Украинская ассоциация футбола, Украинская премьер-лига и Информационное агентство «Центр новостей».

Основная цель матча - помощь детям-переселенцам с Востока Украины. По завершению матча сотни детей Луганщины и Донетчины получат профессиональную футбольную форму и спортивное снаряжение.

Благотворительный матч состоялся под патронатом Президента УАФ Андрея Павелко при поддержке мецената Эдуарда Мкртчана.

Водный партнер благотворительного матча корпорация «Оболонь».

На футбольный матч поддержать команды пришли дети с Востока Украины, получили от организаторов и спонсоров сладкие подарки и мячи.

Перед стартовым свистком матча Гимн Украины исполнила украинская певица Юлия Цюпило.

На матч пришли почетные гости: Первый Вице-президент УАФ Вадим Костюченко, заместитель министра образования и науки Андрей Витренко, народный депутат Украины Василий Мокан, Эдуард Мкртчан, меценат, при поддержке которого состоялся Парламентский кубок.

Сборная народных депутатов: Александр Пасечный, Василий Мокан, Александр Кабанов, Андрей Герус, Богдан Кицак, Дмитрий Костюк, Андрей Кожемякин, Иван Крулько, Нестор Шуфрич, Николай Скорик, Василий Расшивалов, Андрей Тимошенко, Дмитрий Мороз, Олег Сусак, Гулиев Фархад, Геннадий Кривошея, Эдуард Мкртчан.

Сборная журналистов Украины: Андрей Воробей, Евгений Кузьменко (телеканал Футбол), Ярослав Твардовский (Динамомания), Василий Сафьянюк (ICTV), Вадим Дробашко, Антон Уздимир (ИА Центр новостей), Максим Корзун, Евгений Перестенко (Первый национальный), Александр Ващук, Олег Ящук (Эспрессо ТВ), Александр Серцов (4 студия), Сергей Сытник (Футбум), Виктор Медведь (Прямой канал), Александр Пузик (Футбол юа), Владимир Куренной (4 канал), Игорь Бондаренко (пресс-служба Динамо), Станислав Романов (пресс-служба Колос), Роман Лопатин (пресс-служба Олимпик), Сергей Цыба (Sport.ua), Артем Шевченко (пресс-служба МВД).

Тренер команды Алексей Белик

Президент команды Ольга Витак, шеф-редактор ИА «Центр новостей»

Журналисты начали с быстрого гола, на третьей минуте Евгений Кузьменко открыл счет в матче. На 22-й минуте экс-нападающий сборной Украины и футбольный эксперт Андрей Воробей удвоил счет 2:0. Через 4 минуты Роман Лопатин увеличивает счет еще на один гол 3:0.

Юные болельщики недолго ждали еще один гол, отличился Станислав Романов 4:0.

В перерыве матча зрителей выступали победители всеукраинских и международных соревнований танцевальная студия Brilliant.

Во втором тайме депутаты сделали несколько замен по сути, и Герус забивает красивый гол журналистам 4:1.

Через несколько минут тот же Герус оформил дубль 4:2. Однако журналисты не захотели больше пропускать, Андрей Воробей отличился вторым голом в ворота депутатов 5:2. Голевую отдал Вадим Дробашко.

На 58-й минуте журналисты увеличили счет - 6:2, отличился Уздимир.

Матч закончился победой pбирнои журналистов Украины. Журналисты пятый раз становятся обладателями Парламентского кубка, в депутаты получают серебряные медали.

Но главная победа достанется детям пгт. Камышеваха. Новая профессиональная, футбольная форма и спортивное снаряжение поедут в юных чемпионов на Луганщину.