Австрия - Украина - 9:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка на международном турнире в Словении

12
facebook.com/romanianicehockey

«Beat COVID-19 Ice Hockey»

Австрия - Украина - 9:3

Шайбы  забросили: Ганел (8), Нисснер (21, 30), Шнетцер (31, 54), Шнайдер (36), Рихтер (38), Талер (44, 47) - Бабинец (29), Мазур (51)

Австрия:
Вратари: Дэвид Кикерт, Александр Шмидт, Бернхард Штаркбаум
Защитники: Нико Бруннер, Доминик Хакл, Даниэль Якубицка, Эрик Киркслагер, Герд Крагль, Дэвид Майер, Рамон Шнетцер, Бернд Вольф, Килан Зундель
Нападающие: Сэм Антонич, Бенджамин Баумгартнер, Мануэль Ганел, Тим Харниш,  Лукас Хаудум, Марио Хубер, Лука Кайнц, Феликс Maxa, Бенджамин Нисснер, Александр Раухенвальд, Марко Рихтер, Симеон Швингер, Патрик Спаннринг, Лукас Талер, Мартин Ульмер

Украина:
Вратари: Дмитрий Кубрицкий, Артур Оганджанян
Защитники: Всеволод Толстушко, Александр Александров, Иван, Сысак, Артур, Чолач, Денис Матусевич, Артем Гребеник, Игорь Мережко, Андрей Евтухов
Нападающие: Сергей Бабинец, Роман Благой, Дмитрий Даниленко, Денис Бородай, Алексей Ворона, Андрей Денискин, Иван Савченко, Глеб Кривошапкин, Вадим Мазур,  Андрей Михнов, Дмитрий Нименко, Богдан Ступак

Любляна, Словения

МАТЧ ЗАВЕРШЕН

59 мин. ГОООЛ! Реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Андрей Денискин - 9:3.

58 мин. Украинцы имеют численное преимущество, но реализовать его не могут.

57 мин. Едва не возникла потасовка. Судьи вовремя вмешались. У австрийцев удален Рихтер.

56 мин. При том, что австрийцы уже играют не в полную силу, они все равно больше с шайбой и острее атакуют.

54 мин.  Гол! Тут же австрийцы реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Шнетцер - 9:2.

53 мин. Очередное удаление в составе сборной Украины. Опять мы в меньшинстве.

52 мин. Тренер австрийцев взял тайм-аут.

51 мин. ГОООЛ! Украина реализовала численное преимущество. Шайбу забросил Вадим Мазур - 8:2.

49 мин. Удаление у сборной Австрии. На скамейку штрафников отправился капитан команды Ганел.

47 мин.  Гол! Талер забивает с пятачка без сопротивления защитников - 8:1.

45 мин. Австрийцы не останавливаются, а наших в атаке не видно.

44 мин.  Гол! Сборная Австрии провела быструю контратаку. Талер бросил, Кубрицкий шайбу поймал, но выпустили Талер добил ее в сетку - 7:1.

42 мин. Теперь пять на четыре. Австрийцы штурмуют наши ворота.

41 мин. У австрийцев вышел пятый полевой, а у нас удаление. Пять на три.

41 мин. Напомню, что обе команды играют а неполных составах.

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

40 мин. Команды доигрывают второй период.

39 мин. Не успели наши поиграть как следует в большинстве. Удаление Благого.

38 мин. Удаление у сборной Австрии.

38 мин.  Гол! А вот и шестая шайба в воротах сборной Украины. Ее автором стал Рихтер - 6:1.

36 мин.  Гол! Пятую шайбу забрасывают австрийцы. Отличился Шнайдер - 5:1.

35 мин. Австрийцы, по всей видимости, немного сбросили обороты, сейчас шайба больше держится у украинцев.

33 мин. Сейчас игра пошла на встречных курсах, то одна команда атакует, то другая.

32 мин. Тайм-аут взял наставник сборной Украины. Надо успокоится.

31 мин.  Гол! И еще одна шайба в воротах сборной Украины. Теперь забивает Шнетцер - 4:1.

30 мин.  Гол! Тут же австрийцы забивают. И снова шайбу забросил Нисснер - 3:1.

29 мин. ГОООЛ! Наконец-то. Шайбу забросил Сергей Бабинец - 2:1.

28 мин. Не получается игра в большинстве у сборной Украины. Без моментов.

27 мин. Первое удаление в матче у австрийцев. У нас большинство.

26 мин. Очередной бросок по воротам сборной Украины - шайба пролетела мимо ворот.

25 мин. Почти полминуты австрийцы находились в зоне соперников. Было ощущение, что мы снова в меньшинстве. Кубрицкий среагировал на бросок.

24 мин. Шайба чаще в зоне защиты сборной Украины.

23 мин. Австрия опять атакует и создает опасные моменты. Кубрицкий все время в игре.

22 мин. Неплохая контратака сборной Украины, но шайба пролетела мимо ворот.

21 мин.  Гол! Австрийцы реализовали численное преимущество. Шайбу забросил Нисснер - 2:0.

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН

20 мин. Австрийцы штурмовали наши ворота до самой последней секунды, но не забили.

20 мин. Очередное, уже четвертое удаление у сборной Украины, да еще кто-то из наших игроков получил недисциплинированный штраф на 10 минут.

20 мин. И снова Кубрицкий на месте.

19 мин. Кубрицкий выручил команду после атаки игрока сборной Австрии из-за ворот.

18 мин. Хоккеисты Австрии выглядят посильнее наших в этом периоде. В актаке у Украины пока мало что получается.

17 мин. Одна из немногих позиционных атак сборной Украины в первом периоде так и не завершилась прицельным броском по воротам.

16 мин. Украина в полном составе. Снова выстояли.

15 мин. Отбиваются украинцы в меньшинстве.

14 мин. Опять удаление в нашей сборной. Теперь удален Бабинец.

13 мин. Сборная Украины в полном составе, но все равно Австрия продолжает больше атаковать.

12 мин. Украинцы попытались атаковать в меньшинстве, но потеряли шайбу.

11 мин. Еще одно удаление у сборной Украины. Теперь штраф отбывает Сысак.

10 мин. По-прежнему австрийцы имеют игровое преимущество. Выручает Кубрицкий.

8 мин. Гол! Пропускают украинцы. Гол забил капитан сборной Австрии Мануэль Ганел - 1:0.

7 мин. Игра больше проходит в зоне украинцев, соперники пока атакуют чаще.

5 мин. Кубрицкий прижал шайбу ко льду, сборная Украины в полном составе.

4 мин. В меньшинстве наши сумели убежать два в один, но Бабинец не воспользовался передачей партнера.

3 мин. Удаление в составе сборной Украины, австрийцы в большинстве. На скамейке штрафников Мазур.

1 мин. Команды обменялись атаками, но они не завершились опасными моментами.

1 мин. Вбрасывание выиграла сборная Австрии.

Ворота сборной Украины защищает Дмитрий Кубрицкий, в воротах Австрии - Дэвид Кикерт.

Во вторник 18 мая на международном турнире «Beat COVID-19 Ice Hockey», который продолжается в Словении, сборная Украины по хоккею проведет свой третий поединок. Два предыдущих подопечные Вадима Шахрайчука проиграли. Вначале сборной Польши 3:4, пропустив решающий гол в овертайме. А затем украинцы уступили команде Румынии 2:3, хотя по ходу игры в первом периоде выигрывали 2:1.

На этот раз соперником сборной Украины будут хоккеисты Австрии. Матч состоится в Любляне, начало игры в 14:00 по киевскому времени.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча.