Каменский СК Прометей - чемпион Украины по волейболу среди женщин

И в третьем финальном матче подопечные Ивана Петкова оказались сильнее «Химика»

1077
1
СК Прометей

В Южном сегодня состоялся третий матч финальной серии до трех побед за золотые медали чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Суперлиги, в котором встречались местный «Химик» и СК «Прометей» из Каменского. Напомним, что после двух матчей счет был 2:0 в пользу последних.

И на этот раз СК «Прометей» выиграл, причем опять в четырех партиях. Первые два сета были за гостями 22:25 и 24:26. Затем хозяйкам площадки удалось сократить отставание 25:18. Но в четвертой партии волейболистки из Каменского были неудержимы - 14:25.

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины
Суперлига. Финальная серия. Третий матч
Южный. 15 апреля
«Химик» (Южный) - СК «Прометей» (Каменское)

1:3 (22:25, 24:26, 25:18, 14:25)
Счет в серии 0:3

Таким образом, СК «Прометей» впервые в своей истории завоевал звание чемпионок Украины. А, если учесть, что подопечные Ивана Петкова еще и выиграли Кубок Украины, то в сезоне 2020-2021 годов они также впервые сделали «золотой» дубль.

А вот в «бронзовой» серии счет стал 2:1. Луцкая «Волынь-Университет-ОДЮСШ» сегодня в третьем матче сумела одолеть запорожскую «Орбиту-ЗНУ-ЗОДЮСШ» со счетом 3:2.