Запорожцы победили с преимуществом в два мяча

9359
7
meshkovbrest.by

Еще ни разу в истории ни «Мотор», ни «Мешков Брест» не выходили в четвертьфинал Лиги чемпионов ЕГФ. Но в этом сезоне жребий свел их в 1/8 финала, а это значит, что кому-то предстоит поднять планку своих выступлений в престижнейшем еврокубке.

Пожалуй, после первой игры на какой-то процент шансы добиться исторического успеха повыше у запорожской команды. Дома она обыграла соперника с небольшим преимуществом.

Команды начали поединок очень нервно. Игра изобиловала потерями и передачами в никуда. Тем не менее, ошибками грамотнее пользовались хозяева. Шесть мячей до перерыва забросили гандболисты «Мотора» после быстрых отрывов! У гостей таких голов – только два. Кроме того, хозяева очень грамотно играли в обороне – ни одного семиметрового не «привезли» они в первом тайме. Как итог – 15:12, и вторая половина встречи ожидалась с большой долей оптимизма.

Однако в перерыве тренеры «Мешкова», похоже, сумели донести до подопечных стратегию на оставшуюся часть матча. Гости явно прибавили и начали заставлять запорожцев ошибаться. В результате за 30 минут в ворота «Мотора» были назначены 6 пенальти! 3 удаления заработали запорожцы (белорусы – 1), а игра в меньшинстве отнимает гораздо больше сил. Тем не менее, хозяевам еще пару раз удались быстрые отрывы. А Малашинскас продолжал забивать и с линии, и с игры. Поэтому «-1» по итогам второй тридцатиминутки следует признать неплохим результатом. А в общем счет - 32:30 в пользу украинской команды. Что же, все решится 8 апреля в Бресте: пожелаем «Мотору» удачи!

Лига чемпионов ЕГФ. 1/8 финала. Первый матч.

«Мотор» – «Мешков Брест» – 32:30 (15:12)

«Мотор»: Комок, Мороз – Кубатко (4), Бабичев, Малашинскас (7), Пуховский (4), Денисов (5), Молина, Кравченко, Донцов (2), Горига (3), Гурковский (2), Бурзак, Касай, Миноцкий (2), Бохан (3).

«Мешков Брест»: Пешич, Мацкевич – Баранов (9), Вайлупов, Юринок (4), Разгор, Враньеш (2), Сельвесюк, Шумак, Пачковски (4), Панич (4), Скубе (4), Малус (1), Обранович, Санталов (1), Шкуринский (1).

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина).

Арбитры: Далибор Юринович, Марко Мрвица (оба - Хорватия).